19.03.2019

BreakPoint: как попасть на цифровую стажировку в МегаФон?

Эксперты «МегаФона» выступили перед участниками седьмого Всероссийского форума молодых лидеров технологических изменений BreakPoint, прошедшего в Санкт-Петербурге 16 и 17 марта. Молодежь получила информацию из первых рук о карьерных перспективах и технологических трендах в эпоху цифровой экономики, о реалиях работы с Big Data в инновационной компании. «МегаФон» традиционно выступил федеральным цифровым партнером мероприятия.

Петербургский форум BreakPoint собрал более 400 участников. Их приветствовала Мария Шамардина, HR-менеджер «МегаФона». Она рассказала о том, как молодежь может изменить современный мир и почему для «МегаФона» важно сотрудничать с молодыми специалистами.

Павел Готовцев, эксперт отдела внедрения систем поддержки и продаж «МегаФона», рассказал о технологиях, которые в ближайшем будущем будут активно проникать в жизнь каждого, и о значимости умений в области разработки инноваций.



Представители HR-департамента «МегаФона» Мария Шамардина и Анастасия Носова провели для участников форума воркшоп, посвященный тому, как успешно пройти собеседование. Они рассказали, как правильно планировать поиск своей будущей работы, чтобы достичь нужного результата, а также какие навыки будут наиболее востребованными в цифровую эпоху.



Антон Малышев, руководитель по клиентской аналитике и отчётности CVM, представил видение роли аналитики в развитии компании и вместе с участниками разобрал несколько реальных кейсов ее применения. Затем аудитория разделилась на два потока для практической работы над кейсом «Постанализ инициативы». В финале практикума участники обеих команд были награждены призами от компании, а наиболее активно проявившие себя были приглашены на стажировку.

«Сотрудники IT-сферы «молодеют» стремительно. За последние три-четыре года в МегаФоне средний возраст «цифровых» специалистов заметно снизился. Этот форум – отличная возможность для нас пригласить первыми из работодателей лучших студентов, которые уже сейчас задумываются о карьере в сфере IT, интересуются современными технологиями и хотят влиять на ход их развития. Для этого в МегаФоне действует программа профессиональных стажировок, где студенты получают практический опыт работы в IT и телеком-сфере», – отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона Валентина Ватрак.