10.03.2020

Schneider Electric рассказала о решениях для умного города на бизнес-форуме Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране»

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, приняла участие в VII федеральном бизнес-форуме Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране», который прошел в Санкт-Петербурге.

Представители органов власти и бизнеса обсудили практический опыт внедрения проектов умного города и наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются населенные пункты и регионы в процессе их реализации. Также на форуме подняли вопросы финансирования проектов умного города, возможностей тиражирования и межрегионального обмена, цифровизации транспортной и

ЖКХ-систем городов, комплексной оценки эффективности внедрения инноваций в городах и регионах. На площадке форума Smart City & Region прошли две сессии, посвященные важным составляющим умного города — транспорту и ЖКХ.

Вице-президент по маркетинговым коммуникациям и цифровому клиентскому опыту Schneider Electric Наталия Деянова выступила на форуме с темой «Энергия умного города» в рамках пленарной сессии «Цифровизация ЖКХ и инновационные технологии для городских коммунальных служб». Спикер рассказала о глобальных трендах, ведущих к увеличению спроса на энергию, их последствиях и влиянии на мир, а также о продуктах и решениях компании Schneider Electric, применяемых при электрификации зданий.

Наталия Деянова рассказала о применении платформы EcoStruxure при строительстве крупных объектов в США, России, Нидерландах и Финляндии, а также отметила, что повышение спроса на электроэнергию связано с развитием цифровых технологий, индустриализацией и урбанизацией. По словам эксперта, Schneider Electric обслуживает 70% мирового энергопотребления, соединяя энергоменеджмент, автоматизацию и программное обеспечение.

«Умный город — это в первую очередь устойчивость и безопасность всех систем и готовность к росту объема и изменению структуры потребления. Решения Schneider Electric позволяют эффективно управлять инфраструктурой и предоставлять резидентам новые уровни сервиса и комфорта», — комментирует Наталия Деянова, вице-президент по маркетинговым коммуникациям и цифровому клиентскому опыту Schneider Electric.