17.04.2020

Безопасный бизнес-центр: Hikvision проведет вебинар по комплексным решениям для бизнес-центров и офисов

21 апреля 11:00 по московскому времени компания Hikvision проведет вебинар «Комплексное решение по безопасности для бизнес-центров», посвященный внедрению интеллектуальных систем видеонаблюдения.

Бизнес-центрам требуется организовывать видеонаблюдение в разных зонах: рабочие кабинеты, зоны open space, парковки, проходные, конференц-залы, коридоры и прилегающие территории. Задачи видеонаблюдения в зависимости от зоны отличаются: на периметре нужно фиксировать проникновения, на парковке — считывать регистрационные номера транспортных средств, в рабочих зонах — следить за безопасностью и присутствием посторонних. Важная задача отводится и системам контроля доступа для защиты ключевых областей от несанкционированного проникновения.

«Офисным помещениям требуется большая и разветвленная сеть видеонаблюдения, простая в установке и эксплуатации, — отмечает Евгений Ли, менеджер по продукту компании Hikvision. — В нее должны входить HD-видеокамеры, способные снимать в условиях плохого освещения, мониторы с высоким разрешением, платформы для управления камерами и программы для интеллектуального видеонаблюдения, например, для распознавания номеров автомобилей, заезжающих на парковку бизнес-центра. Комплексная система безопасности также предполагает внедрение интеллектуальных систем контроля доступа. Усовершенствованная технология распознавания лиц не только эффективно решает вопрос организации пропускной системы на объекте, но и позволяет вести учет рабочего времени, контролировать выдачу и проверку пропусков для посетителей, вести статистику посещаемости и многое другое».

На вебинаре эксперты Hikvision расскажут о том, как построить такую сеть интеллектуального видеонаблюдения и контроля доступа, разберут модели оборудования, подходящие для конкретных зон, и представят платформы, которые помогут эффективно управлять системой. После вебинара участники будут точно знать, какие технические требования предъявлять к устройствам и как выстроить надежную систему безопасности в бизнес-центрах, отдельных офисах и рабочих помещениях.

Участие в вебинаре бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.