14.07.2020

Компания «ЛАНИТ-Интеграция» приняла участие в выставке «Всероссийский день поля - 2020»

«ЛАНИТ-Интеграция» (входит в группу компаний ЛАНИТ) приняла участие в ежегодной выставке «Всероссийский день поля – 2020», организованной Минсельхозом России. В этом году местом проведения одного из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса стала Брянская область. Впервые мероприятие прошло не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн. Представители компании в рамках деловой программы мероприятия стали участниками обсуждения вопросов развития современных платформенных решений для отрасли растениеводства, а также представили на специальном стенде ряд технологий для эффективного управления процессами мелиорации.

Цифровизации отрасли было посвящено самое большое количество мероприятий деловой программы выставки. Обсуждались возможности развития искусственного интеллекта и больших данных, роботизации, интернета вещей и различных специализированных сервисов в сельском хозяйстве. Минсельхоз представил первый каталог цифровых решений в АПК с самыми успешными кейсами, которые планируется в дальнейшем масштабировать на всю страну.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев ознакомился с экспозицией, посвященной цифровизации АПК, в том числе посетил стенд «ЛАНИТ-Интеграция». Сотрудники компании продемонстрировали технологии мониторинга физико-химических характеристик почвы. Были представлены как собственные программные и аппаратные средства, так и специализированные решения компаний-партнеров, в частности, система помощи принятия решений для аграриев «Агроплатформа» российского разработчика «Метео Телеком».

На онлайн-площадке выставки представители «ЛАНИТ-Интеграции» рассказали о преимуществах привлечения системного интегратора для проведения цифровой трансформации аграрной отрасли. Наравне с презентацией цифровых решений компания также представила специализированные технологии и подходы, позволяющие адресно повысить эффективность отдельных технологических процессов на открытом или закрытом грунте.



«Наша команда впервые приняла участие в выставке «Всероссийский день поля». Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, наша компания, одна из немногих, кто был представлен как онлайн, так и в офлайн-формате. На стенде мы продемонстрировали образцы оборудования для сбора агрометеорологических и гидротехнических данных сельхозпредприятиями, а также представили цифровую платформу для интеллектуального анализа получаемых данных, которая позволяет автоматически формировать рекомендации по оптимальным условиям ведения сельскохозяйственной деятельности. Участники выставки позитивно оценили целесообразность внедрения предложенных решений в агрокомплексы нашей страны», - сообщил первый заместитель управляющего директора «ЛАНИТ-Интеграции» Олег Головко.