29.01.2021

Infosecurity получила премию «Проект года 2020» по версии Global CIO

Infosecurity получила премию «Проект года 2020» по версии Global CIO
28 января 2020 года состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса Global CIO «Проект года 2020». Проект Infosecurity a Softline Company «Сопровождение и техническая поддержка системы управления событиями безопасности, обнаружения и реагирования на инциденты ИБ в ПАО «ГТЛК» был отмечен IT-сообществом и получил специальную номинацию «Лучший проект в области управляемых сервисов информационной безопасности».

В этом году конкурс Global CIO «Проект года» прошел уже в девятый раз и стал одной из ключевых коммуникационных площадок для обмена опытом и экспертным мнением ИТ-директоров и топ-менеджеров.

Благодаря системе независимого онлайн-голосования экспертное сообщество смогло по достоинству оценить все особенности и сложности реализации настоящего проекта — построение сервиса мониторинга и реагирования на инциденты на базе решения ISOC и уже существующей SIEM-системы в ПАО «ГТЛК». Эксперты и аналитики Infosecurity осуществляют мониторинг и реагирование на инциденты в режиме реального времени, что позволяет обеспечить непрерывность бизнеса и усовершенствовать внутренние механизмы анализа событий. 

«Оценив потребности компании, мы пришли к выводу, что для оперативной обработки потока инцидентов нам необходимо автоматизировать процессы мониторинга и реагирования. Подключение к ISOC позволило не только эффективнее управлять существующими в компании ИБ-системами, но и минимизировать рисков экономики компании и информационной безопасности», — подводит итоги проекта Сергей Рысин, главный специалист по технической защите HeadHunter, на момент реализации проекта — начальник управления по информационной безопасности ПОА «ГТЛК».

«Проект по «Сопровождению и технической поддержке системы управления событиями безопасности, обнаружения и реагирования на инциденты ИБ» стал уникальным опытом как для нашей компании, так и для ПАО «ГТЛК». Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись в ходе проекта, нам удалось качественно повысить защищенность критичных бизнес-процессов за короткий срок и обеспечить комплексную защиту данных при стремительно растущей филиальной сети заказчика, — комментирует Алексей Юдин, директор центра мониторинга Infosecurity a Softline Company, — Мы рады, что уже второй год подряд экспертное IT-сообщество Global CIO высоко ценит нашу квалификацию и удостаивает столь высокой оценки, а также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ПАО «ГТЛК».