29.01.2021

Infosecurity получила премию «Проект года 2020» по версии Global CIO

28 января 2020 года состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса Global CIO «Проект года 2020». Проект Infosecurity a Softline Company «Сопровождение и техническая поддержка системы управления событиями безопасности, обнаружения и реагирования на инциденты ИБ в ПАО «ГТЛК» был отмечен IT-сообществом и получил специальную номинацию «Лучший проект в области управляемых сервисов информационной безопасности».

В этом году конкурс Global CIO «Проект года» прошел уже в девятый раз и стал одной из ключевых коммуникационных площадок для обмена опытом и экспертным мнением ИТ-директоров и топ-менеджеров.

Благодаря системе независимого онлайн-голосования экспертное сообщество смогло по достоинству оценить все особенности и сложности реализации настоящего проекта — построение сервиса мониторинга и реагирования на инциденты на базе решения ISOC и уже существующей SIEM-системы в ПАО «ГТЛК». Эксперты и аналитики Infosecurity осуществляют мониторинг и реагирование на инциденты в режиме реального времени, что позволяет обеспечить непрерывность бизнеса и усовершенствовать внутренние механизмы анализа событий. 

«Оценив потребности компании, мы пришли к выводу, что для оперативной обработки потока инцидентов нам необходимо автоматизировать процессы мониторинга и реагирования. Подключение к ISOC позволило не только эффективнее управлять существующими в компании ИБ-системами, но и минимизировать рисков экономики компании и информационной безопасности», — подводит итоги проекта Сергей Рысин, главный специалист по технической защите HeadHunter, на момент реализации проекта — начальник управления по информационной безопасности ПОА «ГТЛК».

«Проект по «Сопровождению и технической поддержке системы управления событиями безопасности, обнаружения и реагирования на инциденты ИБ» стал уникальным опытом как для нашей компании, так и для ПАО «ГТЛК». Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись в ходе проекта, нам удалось качественно повысить защищенность критичных бизнес-процессов за короткий срок и обеспечить комплексную защиту данных при стремительно растущей филиальной сети заказчика, — комментирует Алексей Юдин, директор центра мониторинга Infosecurity a Softline Company, — Мы рады, что уже второй год подряд экспертное IT-сообщество Global CIO высоко ценит нашу квалификацию и удостаивает столь высокой оценки, а также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ПАО «ГТЛК».