17.02.2021

Решение участников «Цифрового прорыва» поможет банкам увеличить вовлечённость сотрудников компании

Разработка команды «Digital cats», победителей одного из этапов конкурса «Цифровой прорыв», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей, готова к тестированию в одном из ведущих банков. Разработанный корпоративный портал позволит работникам обмениваться проблемами и опытом, предлагать идеи по улучшению рабочего процесса и следить за их воплощением в жизнь. Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Без единого корпоративного портала компания может упускать важные для сотрудников предложения по улучшениям внутренних процессов и услуг. Сервис позволяет консолидировать идеи сотрудников в одном месте, обсуждать их, отслеживать реализацию каждой отдельной идеи, а также мотивировать работников делиться своими предложениями и напрямую влиять на развитие компании.

В команду вошли Кузнецов Егор (26 лет), Смыков Евгений (31 год), Черных Андрей (31 год) и Кенгурука Гревис (31 год).  В 2006 году Черных Андрей и Смыков Евгений поступили на Механико-математический факультет Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и учились вместе до окончания магистратуры в 2012 году. В 2018 познакомились с Гревисом Кенгурукой и успели поработать над несколькими IT-стартапами в области цифровой трансформации. Все трое участников встретились с Кузнецовым Егором на конференции по продуктовой разработке в начале 2019 года, в результате это знакомство переросло в совместную работу на конкурсе, а в дальнейшем и в работу над собственным проектом.

Конкурс «Цифровой прорыв» проводится с 2019 года. Первый хакатон вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный в мире. Конкурс прошел в 40 регионах, в нем приняли участие более 66 тыс. человек. По итогам конкурса было разработано свыше 170 проектов для решения реальных бизнес-кейсов. В 2020 году в конкурс «Цифровой прорыв» было вовлечено более 94 000 человек, 45 000 из них приняли участие в конкурсных мероприятиях. В рамках хакатонов было разработано 1222 практических решения. Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».