14.05.2021

Аналитическая платформа «Триафлай» в решении «Цифровая безопасная среда» на XIII Международном салоне «Комплексная безопасность — 2021»

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) представила возможности аналитической платформы «Триафлай» в рамках комплексного решения «Цифровая безопасная среда» на XIII Международном салоне «Комплексная безопасность — 2021».

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) принимает участие в работе совместного стенда НКК, «НПО РусБИТех» и ГК Astra Linux на XIII Международном салоне «Комплексная безопасность — 2021». На стенде представлено комплексное решение «Цифровая безопасная среда. От элементной базы до прикладного ПО».

В специализированной части решения «Цифровая безопасная среда» для обеспечения функционирования систем на региональном и федеральном уровне используются возможности аналитической платформы «Триафлай» для анализа и визуализации больших объемов данных, построения отчетности и поддержки принятия решений на основе моделирования и прогнозирования, а также создания ситуационных центров управления.

Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда», отметил: «Решение задач комплексной безопасности на всех уровнях, от регионального до федерального, невозможно без качественной оперативной аналитики данных, поступающих от различных информационных систем. Ситуационный центр высших должностных лиц регионов на базе платформы «Триафлай» (внедрен, в частности, в Вологодской, Сахалинской, Тамбовской областях), обеспечивает поддержку принятия решений на основе сбора, обработки и визуализации показателей систем и датчиков, установленных на территории региона, в разрезе муниципального образования или локальных объектов. А отчетная система федерального уровня на основе поступающей в чрезвычайных ситуациях информации от региональных систем в онлайн-режиме формирует общую картину по стране, обеспечивая мониторинг хода исполнения решений и оценку эффективности принимаемых мер».