17.08.2021

Huawei Matebook D 15 - легкий и тонкий широкоформатный ноутбук

Компания Huawei вернулась со своим уникальным ноутбуком. Легкий, тонкий, широкоформатный ноутбук по относительно недорогой цене. Да, это Huawei MateBook D 15. На этот раз мы протестировали вариант с процессором Intel. Тонкие и легкие неигровые ноутбуки с большим экраном, особенно по относительно доступным ценам, - большая редкость. Более высокая производительность достигается с большим 15,6-дюймовым экраном Huawei D 15. Между тем, его интеграция со смартфонами Huawei делает его уникальным.

Дизайн Huawei MateBook D 15

В корпусе Huawei MateBook D 15 используется форм-фактор раскладушки или корпус ноутбука в целом, основной корпус сделан из алюминия, а рамка экрана - из майларового материала.

Дизайн этого ноутбука имеет форму корпуса и изгиб, которые все еще похожи на версию AMD. В целом внешний вид MateBook D 15 действительно похож на ноутбук для работы с чистым и минималистичным дизайном, но при этом производит впечатление элегантности и роскоши.

Этот ноутбук имеет размеры 35,7 см в длину, 22,9 см в ширину, 1,69 см в толщину и весит 1,54 кг вместе с зарядным устройством на 199 грамм.

Главный дисплей имеет большой 15,6-дюймовый размер экрана, который обычно используется в игровых ноутбуках. Такой размер обязательно сделает рабочее место на ноутбуке шире. Сам экран имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей при типе IPS 60 Гц, цветовую гамму sRGB 60% и яркость 250 нит.

Программное обеспечение Display Manager предназначено для активации функции комфорта глаз и регулировки цветовой температуры экрана. Функция Eye Comfort делает глаза более комфортными за счет уменьшения интенсивности синего света, который быстро утомляет глаза. Ноутбуки также прошли сертификацию TÜV Rheinland. Это означает, что панель дисплея сертифицирована, что гарантирует, что излучаемый ею синий свет безопасен для глаз. Экран имеет антибликовое покрытие, что делает его использование более комфортным. В рамке экрана используется тонкий дисплей Huawei FullView Display с трех сторон.

Толщина рамки справа, слева и сверху составляет всего 5,3 мм, благодаря чему соотношение экрана к корпусу достигает 87%.

Веб-камера на ноутбуке размещена не в привычном месте, как на рамке экрана, как у других ноутбуков. Вместо этого Huawei размещает модуль камеры 720p при 30 кадрах в секунду, скрытый между клавишами F6 и F7. При нажатии кнопки между клавишами F6 и F7 камера появится изнутри корпуса. Когда камера не используется, ее можно снова скрыть для дополнительной безопасности. К сожалению, может быть, некоторым людям не нравится такое положение камеры, потому что оно выделяет лицо снизу и делает видеочат немного раздражающим, особенно  если это делается во время набора текста, так как ваши пальцы для собеседника выглядят слишком большими.

Для звука Huawei использует стереодинамики, расположенные внизу, что действительно влияет на качество звука в месте расположения ноутбука.

Клавиатура ноутбука имеет типичный для Huawei MateBook D 15 дизайн и раскладку с клавишами Chiclet, которые, к сожалению, не оснащены клавишами Numpad или подсветкой. В то время как тачпад, который имеет довольно большой размер, расположен параллельно кнопкам пробела и Alt. Сам тачпад уже поддерживает драйвер Windows Precision. А для безопасности ноутбук был оснащен биометрической системой безопасности с распознаванием отпечатков пальцев с датчиком положения, встроенным в кнопку питания.

Huawei Share

Одной из уникальных возможностей ноутбуков Huawei является наличие функции Huawei Share, которая позволяет пользователям управлять смартфонами Huawei с ноутбуков.

Для подключения просто прикрепите смартфон к корпусу ноутбука с логотипом Huawei Share, затем следуйте простым инструкциям, которые появляются на экране, и они подключены напрямую.

После подключения дисплей смартфона появится на экране, и пользователь сможет легко управлять им.

Заключительные слова

В целом, Huawei Matebook D 15 имеет довольно хорошее соотношение цены и качества. Ноутбук довольно легкий,  имеет действительно хороший дизайн, а все вышеуказанные преимущества действительно привлекают внимание потребителей. Для Huawei это одновременно и радость, и большой вызов, потому что следующее поколение MateBook не только более современное, но и более продуманное, чем предыдущая версия.