23.11.2021

Рынок киберспорта в России продолжает расти

Согласно оценкам экспертов, рынок киберспорта быстро растет во всем мире, в России отмечается такой же тренд. В России рынок киберспорта увеличивается ежегодно в среднем на 20%. Дальнейшему росту будут способствовать и успехи российских киберспортивных команд.

Например, турнир  «The International 10» выиграла отечественная команда «Team Spirit». Трансляции подобных крупных киберспортивных событий собирают миллионы зрителей, за финалом  «The International 10», следило более двух миллионов человек. Всё  это также способствует росту рынка беттинга. Одной из ведущих компаний в этой области является «1win», работающее зеркало которой находится по ссылке: https://bookmaker-ratings.ru/wiki/1win-zerkalo/

 Участие в крупных киберспортивных состязаниях также требует привлечения значительных ресурсов. Поэтому ещё одним важным фактором роста рынка киберспорта является заинтересованность крупных компаний в дальнейшем его развитии. Так в России вложились в создание киберспортивной инфраструктуры все крупные телекоммуникационные системы: МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Tele2». Всё это будет способствовать росту российской аудитории киберспортивных состязаний с 10-14 млн человек, до 22 млн человек в ближайшие годы.