05.12.2021

Отечественная команда по CS:GO, «Gambit Esports» вылетела в четвертьфинале IEM Winter 2021

Российская киберспортивная команда «Gambit Esports» 5 декабря встречалась с французской командой «Team Vitality» в рамках «Intel Extreme Masters Winter 2021» по дисциплине CS:GO.

Аналитики из БК «Мелбет», приложение которой можно скачать тут, давали практически равные коэффициенты на команды. Но на «Gambit Esports» всё же коэффициент был чуть ниже 1,84 против 1,9 на «Team Vitality», и российская команда шла в статусе неявного фаворита.  

Встреча действительно оказалось упорной, и продлилась все три раунда. В результате российская команда  уступила французской команде в четвертьфинале IEM Winter 2021. Счет по картам 2-1 в пользу «Team Vitality».

 Вылет на данной стадии обеспечивает «Gambit Esports» 5-6 место в турнире. Команда также получит призовые в сумме 10 тысяч долларов.  «Team Vitality» по итогам встречи прошла в полуфинал чемпионата, где её ждет другая команда из СНГ – «Virtus.pro.». Другую полуфинальную пару составят шведская «Ninjas in Pyjamas» и «G2 Esports» представляющая Европейский Союз.

IEM Winter 2021, одно из крупнейших мероприятий декабря по дисциплине CS:GO и проходит с 2 по 12 декабря в столице Швеции – Стокгольме. Призовой фонд турнира составляет 250 тыс. долларов, а также очки ESL Pro Tour.