01.01.2022

Рекордные объемы мобильного интернет-трафика израсходованы во время новогодних праздников

Все представители так называемой «большой четверки» отчитались о росте мобильного интернет-трафика во время первой недели нового 2022 года.

Интернет-трафик в сети «Tele2» вырос по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году на 20%. Пиковые значения потребления услуг зафиксированы во время празднования Нового года и Рождества Пресс-служба «Tele2» сообщила, что в среднем абонент компании скачал около 5 Гб мобильного трафика. При этом увеличилось и количество трафика, связанного с беттинговыми компаниями. С «Tele2» также можно пополнять кошельки некоторых БК, их список представлен на сайте  «Рейтинг Букмекеров»

«Мегафон» также сообщил о росте потребления мобильного интернет-трафика. При этом этот рост оказался самым масштабным. Так пресс-служба компании сообщила об увеличении мобильного интернет-трафика на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем в отличие от «Теле2» пиковые онлайн-значения были зафиксированы 4 и 5 января, а не во время празднования Нового года. ПАО «ВымпелКом» (Билайн) также отчитался о росте потребления мобильного интернет-трафика на 30% по сравнению с первой неделей 2021 года.  «МТС» также сообщил о росте трафика, но без статистики.

Рекордные показатели мобильного интернет-трафика были показаны из-за того, что происходит постепенное сокращение голосового трафика, так как население России всё чаще использует мессенджеры для звонков по аудио и видеосвязи.