10.01.2022

В десятке лучших киберспортсменов за 2021 год по СS:GO два представителя России

HLTV, один из крупнейших порталов, освещающих киберспорт, и, прежде всего, Counter-Strike: Global Offensive начали публиковать свой рейтинг лучших киберспортсменов в этой дисциплине за 2021 год.

Чтобы следить за котировками на киберспортивные события, можно скачать Фонбет на Андроид.

На данный момент опубликованы данные топа, кроме первой пятерки. Пятерка лучших станет известна 22-го января.

На 10 месте в рейтинге HLTV находится российский игрок и капитан «Virtus.pro» по CS:GO Джами «Jame» Али. Статистика Джами демонстрирует, что он является одним из самых сильных снайперов мира.

Игрок команды «NAVI» Денис «Electronic» Шарипов занял седьмое место в итоговом рейтинге. Но с этим оказались не согласны многие эксперты, которые считают, что он один из лучших игроков мира за 2021 год и должен  находиться в топе как минимум на несколько позиций выше. Так как вместе с клубом Денис Шарипов выиграл несколько престижных турниров, таких как  PGL Major Stockholm 2021, BLAST Premier World Final, BLAST Premier Fall Finals, ESL Pro League 14, IEM Cologne и BLAST Premier Global Final. Швейцарский аналитик CS:GO Матье Maniac Кикерез сказал, что он показал свой лучший рейтинг в этом году на LAN-турнирах и самых ответственных этапах.

Характерно, что места с 6 по 10 заняли все граждане стран бывшего СССР. Это показывает номинацию игроков из данного региона в дисциплине  CS:GO. В пятерке лучших, скорее всего, также будут представители постсоветского пространства.