10.03.2022

О выставке CSTB.PRO.MEDIA 2022 и особенностях широкополосного сервера удалённого доступа BRAS

Медиарынку срочно нужны новые идеи. Выставка CSTB.PRO.MEDIA станет полюсом притяжения индустрии и местом для поиска новейших способов развития с использованием самых масштабируемых форматов и наиболее инновационных решений. В нынешнем году данный знаменитый форум медиа-индустрии пройдёт в 24-й раз. Выставка будет проходить с 15 по 16 марта.

Как показывает практика, форум постоянно выступает в качестве стартовой платформы для новейших проектов. А настоящее взаимообщение и неофициальные встречи успешно дополняют корпоративную атмосферу встречи, привлекая профессиональных специалистов из РФ и прочих государств мира.

Широкополосный сервер удалённого доступа BRAS: некоторые особенности

Инновационные телекоммуникационные спецсистемы в последнее время становятся более сложными, и компании не могут адаптироваться. В результате становится сложнее подобрать подходящую систему функционирования с трафиком. Вдобавок считается важным завершить предоставление доступа конечному пользователю к услуге.

Есть несколько способов выполнить эту задачу. Одним из самых несложных и высокоэффективных является внедрение в внутрикорпоративную сетку маршрутизаторов bras, BNG и BSR, отличающихся высокой производительностью.

Упомянутые устройства реализуют конкретные, чётко установленные задачи авторизации, а также аутентификации и отслеживания информации о сетевых подключениях пользователей.

Что ещё следует знать об особенностях BRAS?

Основная задача BRAS - маршрутизация в корпоративной сетке и даёт доступ к своим широкополосным услугам некоторым пользователям через соединение.

На базе BRAS параметры для определённых правил транзита и приоритетов трафика могут быть установлены и использоваться глобально. Эта технология зачастую используется поставщиками в сочетании с глубокой проверкой пакетов (DPI).

Одной из самых необходимых задач BRAS является определение качества параметров услуги QoS, поскольку требуется обеспечить предельно стабильную и надёжную работоспособность сети, степень качества которых напрямую зависит от джиттера (jitter) и задержки передачи пакета.

Другие задачи BRAS включают:

  • авторизация пользователя;
  • определение уникальных правил доступа (пропускная способность канала, IP-адрес и т.д.);
  • анализирование трафика;
  • обработка трафика;
  • обеспечение поддержки пользователей на основе QoS.

BRAS не является полностью автономным устройством. Например, назначение пользователям уникальных прав доступа осуществляется на уровне внешнего сервера (TACACS+ и RADIUS). На базе BRAS можно организовать распределённое и централизованное управление в сети.