01.06.2022

Эксперты ЛАНИТ обсудили актуальные задачи для ИТ-рынка на TAdviser SummIT 2022

Одно из крупнейших событий ИТ-отрасли, TAdviser SummIT 2022, состоялось 31 мая в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki. ЛАНИТ выступил стратегическим партнером мероприятия.

Спикеры саммита – ИТ-директора крупнейших российских компаний и государственных ведомств – обсудили новые вызовы в области ИТ, с которыми столкнулся рынок в 2022 году, и озвучили тенденции, на которые стоит обратить внимание. Эксперты дочерних компаний, входящих в группу ЛАНИТ, поделились своим видением актуальных процессов и задач для ИТ-индустрии.

Заместитель генерального директора «Консист Бизнес Групп» Владимир Егоров выступил в пленарной части TAdviser Summit 2022 с докладом «Российский рынок ERP. Следующий шаг». В своем выступлении спикер рассказал об эволюции отечественного рынка бизнес-приложений, выделил ключевые факторы, влияющие на его дальнейшее развитие, и привел примеры реализованных бизнес-решений из практики «Консист Бизнес Групп» на платформе ТУРБО.

Архитектор EAM-систем «Консист Бизнес Групп» Сергей Ушаков представил доклад «Умное ТОРО» на секции «ИТ в промышленности». Эксперт рассказал, почему именно сегодня растет актуальность применения решений для автоматизации обслуживания оборудования на предприятии, какие ИТ-стратегии для управления жизненным циклом активов предприятия существуют и поделился кейсом внедрения решения на платформе ТУРБО в энергетическом секторе.

В секции «Информационная безопасность» директор центра мониторинга и противодействия кибератакам IZ:SOC компании «Информзащита» Иван Мелехин выступил с темой «ИБ на скорости клика: собственный SOC или аутсорисинг». Спикер сделал обзор трендов весны 2022 года в сфере ИБ и сравнил эффективность применения внешних центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности и собственных SOC.