16.06.2022

Аукцион на титульное спонсорство РПЛ не состоялся

Аукцион за право стать титульным спонсором Российской премьер-лиги на данный момент не состоялся. Об этом сообщили в Российском аукционном доме (РАД), проводящем торги.

В РАД отметили, что узнать подробности о повторном проведении аукциона можно в Ассоциации РПЛ. Напомним, что в прошедшем сезоне чемпионата России досрочную победу одержал клуб из Санкт-Петербурга «Зенит». Команда являлась безоговорочным фаворитом во многих БК, таких как 1Win bet.

Ранее сообщалось, что оператор платежной системы «Мир» является главным претендентом на титульное спонсорство Российской премьер-лиги. По данным издания «РБК Спорт», Национальная система платежных карт (НСПК) предложила национальной лиге заключить контракт сроком на 4 года. Сумма контракта пока не озвучивается.

На сегодняшний день действующим титульным спонсором РПЛ является компания «Тинькофф». Контракт между банком и лигой был заключен в 2020 году. По информации «РБ Бизнес», РПЛ получает от банка около 300 миллионов рублей в год. «Тинькофф банк» стал 5-м титульным спонсором в истории РПЛ после «Стиморол», «Пепси», «Росгосстраха» и «Согаза». Весной текущего года сообщалось, что Сбербанк, ВТБ и Совкомбанк рассматривают возможность участия в тендере за право стать титульным партнером Российской премьер-лиги.