29.06.2022

ИнфоТеКС и Актив расскажут разработчикам о решениях для работы в инфраструктуре открытых ключей

Ведущие российские разработчики средств защиты информации ИнфоТеКС и Компания «Актив» проведут конференцию PKI Day, на которой расскажут о продуктах и решениях, предназначенных для работы в инфраструктуре открытых ключей. Мероприятие пройдет 30 июня, доступно участие в онлайн-формате, требуется предварительная регистрация.

В рамках PKI Day эксперты ИнфоТеКС расскажут о средствах встраиваемой криптографии, платформах безопасности и универсальном кроссплатформенном приложении для работы в инфраструктуре открытых ключей. Продемонстрируют встраивание криптографических библиотек в программный продукт и работу с активными (криптографическими) ключевыми носителями Рутокен. Особое внимание будет уделено вопросам сертификации прикладного ПО, использующего встраиваемые криптобиблиотеки. Эксперты Компании «Актив» расскажут о продуктах и решениях для электронной подписи Рутокен.

«Это не первое наше мероприятие на тему PKI, на этот раз мы решили организовать его вместе с нашим технологическим партнером Компанией ″Актив″, — отметил Николай Смирнов, директор по продуктам ИнфоТеКС. — Мы долгое время совместно разрабатываем решения, предоставляющие пользователям дополнительные возможности для построения систем информационной безопасности, поэтому мы решили рассказать об этом подробнее».

«С компанией «ИнфоТеКС» нас связывают десятилетия совместной продуктивной работы и множество проектов. Уверен, что успех нашему общему мероприятию PKI Day, посвященному столь актуальной теме, обеспечен, и оно принесет максимальную пользу участникам и организаторам», — подчеркнул Дмитрий Горелов, коммерческий директор, управляющий партнер Компании «Актив».