29.08.2022

О возможностях системы VDI

Эксперты корпорации Global Market Insights настаивают на том, что рынок инфраструктуры виртуальной работы будет увеличиваться ежегодно на 20%. Это объясняется изменением формата занятости - благодаря внедрению инновационных технологий работать можно удаленно. Это, в свою очередь, вынудило бизнес и всю ИТ-структуру подстроиться под новые реалии.

Чтобы ответить на вызов нанотехнологий и адаптироваться к новой форме занятности, организации разрабатывают специальные облачные цифровые среды, давая возможность трудиться с разных устройств и мест. Для этого рассматривается техника VDI. Многие интересуются тем, что что такое vdi и DaaS, какие возможности открывают подобные решения.

Для начала нужно сказать, что они созданы для размещения рабочих станций. Основной отличительной особенностью считается то, что первая управляется и размещается непосредственно самой компанией, а вторая является управляемой услугой, которая предлагается провайдером и располагается в его ЦОД.

О преимуществах VDI

  1. Доступность - специфической особенностью считается удаленный доступ. Типичные рабочие места подключаются к единой системе, и как только человек от нее удаляется, доступ к рабочему столу он получить не может. Благодаря названному выше продукту есть возможность получить доступ к своему рабочему столу из любого удобного места.
  2. Безопасность - в простой ОС приложения и информация хранятся на оборудовании локального типа, на ПК, к примеру, или ноутах. Работая с VDI, можно не волноваться о потере информации. Более того, если устройство будет потеряно доступ к рабочему столу удастся получить с другого устройства.
  3. Портативность - техника предоставляет возможность обеспечить доступ к рабочему столу с разных устройств. Например, с ноута, планшета или смартфона.
  4. Минимизация расходов - VDI от itglobal у провайдера сокращает затраты на оснащение. Кроме того, есть возможность получить доступ к виртуальному столу с разных аппаратов и пользоваться оборудованием дистанционно.

В том случае если Вы пользуетесь VDI по специальной модели DaaS рабочие столы будут размещены на серверах, которые находятся в достаточно производительных центрах обработки информации. проще говоря, у человека есть все шансы получить все возможности и удобства ЦОД - начиная от высокой безопасности и инфраструктуры, заканчивая планом аварийного восстановления.