08.09.2022

Как защититься от компьютерных инцидентов — расскажут на CyberCamp 2022

ИБ-конференция и кибертренинг CyberCamp 2022 стартует уже на следующей неделе в онлайн-формате. Центральной темой большинства выступлений будет защита от инцидентов, которые уже не раз наносили финансовый и материальный ущерб компаниям по всему миру.

Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте CyberCamp 2022.

По данным центра мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты Jet CSIRT компании «Инфосистемы Джет» общее количество компьютерных инцидентов за 1 полугодие 2022 года возросло в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. На это повлияла в том числе геополитическая ситуация. Случаи компрометации учетных записей участились в 1,5 раза, заражение вредоносным ПО стало встречаться в 2,4 раза чаще, а количество DDoS-атак возросло почти в 6 раз суммарно за 1-й и 2-й кварталы текущего года. 

Цифры подтверждаются и отчетами ENISA, Positive Technologies и CrowdStrike Global Security Attitude Survey: по их данным, доля Supply Chain атак увеличилась на 430%, фишинговых и спам-рассылок — на 163%. 

Среди наиболее актуальных категорий инцидентов выделяют заражение вредоносным ПО, вредоносную сетевую активность, компрометацию учетной записи и компрометацию узла.

В сложившейся ситуации на передний план выходят возможности служб ИБ оперативно обнаружить инцидент и устранить его последствия. Спикеры конференции CyberCamp 2022 в течение трех дней будут делиться практическими знаниями о том, как противодействовать атакам. Каждому спикеру можно будет задать вопросы, а после выступлений применить полученную информацию в интерактивных заданиях.

Генеральный партнер CyberCamp 2022 — ИТ-компания «Инфосистемы Джет».
Технологические партнеры — Yandex Cloud и Qrator Labs.
Генеральный информационный партнер — РБК Events.
Специальный информационные партнеры — Habr, Anti-malware, CISOCLUB
Информационные партнеры — Information Security, C.News, TadViser, iXBT.com, JETINFO, Cyber Media, RB.RU, CIS, IT World, ICT2GO, ICT-Online.ru, ИД Советник, BIS Journal, HH.students, Нетология.

***

Участие бесплатное. Все подробности в телеграм-канале CyberCamp и на сайте CyberCamp 2022
Контакты: hello@cybercamp.su