06.09.2022

Зачем бизнесу «облака»? Использование облачных сервисов

Миграция сервера в облако, миграция в российское облако, переезд из облака в облако

Вопрос о том, как сделать бизнес по-настоящему успешным и прибыльным, как автоматизировать основные бизнес-процессы, всегда был и остаётся актуальным. Еще недавно для этого активно использовались всевозможные зарубежные программные продукты, платформы и сервисы, однако сегодня многие из них являются недоступными. Предприниматели находятся в поисках достойных альтернатив, в частности, удобных облачных сервисов. Сервисы наподобие it-guild.com позволяют бизнесу в любой сфере становиться более гибким, а потому используются не только крупными компаниями и корпорациями, но и небольшими фирмами, которые совсем недавно вышли на рынок и хотят уверенно на нем закрепиться.

Как происходит переноса данных из старого облачного сервиса в новый, что необходимо при этом учесть?

Как рассказывают специалисты, Миграция в облако – процесс, подразумевающий перемещение всей бизнес-инфраструктуры в компании. В конечном счёте он позволяет:

  • поддерживать высокую доходность бизнеса;
  • не снижать качество предоставляемых услуг;
  • оптимизировать затраты на поддержание, обслуживание, обновление IT-инфраструктуры;
  • защитить конфиденциальные данные от утечек и уязвимостей;
  • свести к минимуму все существующие бизнес-риски.

Каким компаниям уже в ближайшее время следует мигрировать в российское облако?

Эксперты в сфере бизнеса, экономики и финансов рассказывают, что в идеале облачные сервисы должны использоваться всеми современными компаниями. Без них невозможно представить успешную деятельность:

  • электронной коммерции;
  • предприятий в сфере услуг;
  • медучреждений, нуждающихся в систематизации данных о пациентах, персонале;
  • образовательных учреждений;
  • нагруженных информационных порталов, которые ежедневно выдерживают большой наплыв аудитории, в частности, это сайты популярных средств массовой информация.

Как подготовиться к процессу миграции данных в облако?

Во-первых, нужно тщательно продумать каждый шаг, во-вторых, рассчитать трудозатраты и финансы, и в-третьих, выбрать достойного провайдера: им должен стать крупный, известный, находящийся сегодня на слуху ИТ-интегратор, имеющий свой официальный сайт. Посетив его в любое удобное время, вы сможете ознакомиться с актуальной информацией, найти ответы на часто задаваемые вопросы и всего в пару кликов оставить заявку на сотрудничество. Менеджеры подберут для вас наиболее эффективные идеи и решения и сделают всё, чтобы поставленные вами задачи были решены как можно скорее.