11.04.2023

РДТЕХ проведет круглый стол на тему «Ценность данных: как сохранить и приумножить»

18 апреля компания РДТЕХ проведет круглый стол на тему «Ценность данных: как сохранить и приумножить». Мероприятие пройдет в Москве в формате офлайн.

С каждым днем все больше компаний осознают, что данные являются одним из наиболее ценных активов, которыми они владеют. Постоянный рост объема информации вынуждают искать более эффективные и безопасные методы их обработки и хранения.

Современные системы DWH предоставляют множество средств для автоматического управления, защиты и обработки данных, что снижает риск их потери, повреждения или несанкционированного доступа. За последние пару лет существенно расширились возможности корпоративных хранилищ данных (КХД), которые ранее были доступны только в отдельных приложениях, такие как инструменты бизнес-аналитики или интеллектуальный анализ данных. Однако на практике часто возникают дубли в бизнес-системах, неоптимально используется оборудование СХД, бюджет ИТ-подразделений увеличивается, а производительность бизнес-систем, наоборот, только снижается. 

Эффективность решений можно рассматривать в двух плоскостях: отталкиваться от задач бизнеса и с точки зрения особенностей существующего ИТ-ландшафта.

В рамках мероприятия 18 апреля эксперты обсудят актуальные тенденциях на рынке хранения данных, разнообразие и специфику импортонезависимых решений в этой области. В ходе дискуссии будут рассмотрены ключевые параметры выбора системы с учетом потребностей компании.

Программа:

  1. Зачем анализировать данные? Чем это поможет «остаться на плаву», сэкономить или вырасти?
  2. Подходы к управлению данными. Хранилища данных: типы, виды архитектуры, этапы построения.
  3. Анализ рынка: в каком случае кого выбирать?
  4. О решении «One Bridge»: преимущества, области применения.
  5. «Верхушка айсберга» — BI. Отчеты и визуализация Visiology.

Мероприятие будет интересно:

  • IT-директорам и топ-менеджменту компаний
  • Руководителям отдела аналитики и обработки данных / бизнес-анализа / стратегического развития
  • Всем, кто заинтересован в эффективном управлении данными

Участие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Узнать подробности и зарегистрироваться