02.05.2023

Команда разработчиков МТС признана лучшей на Tech Awards 2023

Компания «МТС» сообщает о получении премий в области информационных технологий - Tech Awards и CDO/CDTO Awards 2023. Команда проекта по работе с данными DataOps Platform одержала победу в номинации «Лучшая команда разработчиков года», а первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин признан «СТО года» в области телекома.

Премия за достижения в области цифровой трансформации CDO/CDTO Awards 2023 присуждается руководителям по цифровизации и компаниям с наибольшими успехами в области цифровой трансформации. Жюри отметило вклад Павла Воронина в технологическую трансформацию МТС из телеком-оператора в цифровую экосистему, выстраивание системы управления ИТ-процессами, разработку и внедрение платформ Customer и Partner Experience и другие достижения.

Tech Awards 2023 – премия за успехи в сфере современных технологий, способствует распространению лучших практик и кейсов. Ее вручают техническим директорам, главным инженерам и разработчикам инновационных технологий.

Команда «МТС Диджитал» за год создала собственную платформу по работе с данными DataOps, что позволило уйти от зависимости от иностранных вендоров и обеспечить продукты экосистемы современными инструментами для потребления, хранения, преобразования, визуализации, распространения, контроля качества и безопасности данных. Благодаря DataOps время на обработку и передачу информации сократилось до нескольких секунд, а снижение затрат на поддержку и лицензии вендорских решений оценивается в 1,5 млрд рублей в год. Платформу уже используют ключевые продукты экосистемы: МТС Маркетолог, МТС Travel и другие.

С полным списком номинаций и лауреатов можно ознакомиться на сайте премий.

Организаторами мероприятий выступают LBS International Conferences и НИУ «Высшая школа экономики».