23.05.2023

BI-система Analytic Workspace стала номинантом премии Data Award 2023

BI-система Analytic Workspace вошла в шорт-лист участников пятой юбилейной Премии для Data-driven организаций и директоров по данным Data Award 2023 в номинации “За повышение эффективности бизнеса”.

Премия Data Award учреждена издательством “Открытые системы” для популяризации наиболее значимых достижений в области работы с данными в компаниях России и стран СНГ. Торжественная церемония награждения лауреатов премии, состоявшаяся 18 мая 2023 года в Москве, собрала CDO и лидеров цифровых инициатив крупнейших российских компаний из различных отраслей.

BI-система Analytic Workspace была представлена на конкурсе со своим крупным проектом “Контроль производственных метрик АО “БАРС Груп” - одной из ведущих ИТ-компаний Татарстана”. Внедрение BI-системы Analytic Workspace для диагностической аналитики и визуализации данных позволило более эффективно перераспределить производственные ресурсы, что дало возможность существенно сократить нецелевые расходы, оптимизировать бюджетное планирование и увеличить чистую прибыль структурной единицы компании.