02.06.2023

СКБ Контур договорился о сотрудничестве с ГК «Астра» на ЦИПР-2023

Разработчики программного обеспечения СКБ Контур и группа компаний «Астра» подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут совместно работать в сфере автоматизации российских предприятий.

Подписание состоялось в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. Генеральный директор ГК «Астра» Илья Сивцев и заместитель генерального директора СКБ Контур Михаил Добровольский отметили важность такого партнерства.

Михаил Добровольский, Заместитель генерального директора СКБ Контур

— Сотрудничество Контура и ГК «Астра» — лидеров российской ИT-индустрии — имеет важное значение для отрасли. Наше партнерство в сфере автоматизации российских предприятий благоприятно скажется как на их деятельности, так и экономике в целом. Убежден, что также оно принесет пользу и укрепит бизнес обеих компаний.

Илья Сивцев, Генеральный директор ГК «Астра»

— Развитие технологического партнерства - это одно из самых значимых для нас направлений на данный момент. За счет грамотного выстраивания отношений и взаимных интеграций продуктов ГК «Астра» с партнерами-лидерами в своих сегментах ИТ-рынка мы обеспечиваем комплексные решения для любого заказчика. Это способствует развитию технологического суверенитета страны. Наше сотрудничество с «СКБ Контур» очень важный шаг в данном направлении.

СКБ Контур — группа компаний, которая разрабатывает решения для бизнеса, инвестирует в образование, инфраструктуру и ИT-сообщество. В портфеле компании более 70 продуктов. Среди них — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач.