Добавить в календарь 26.11.2020 15:00 26.11.2020 16:00 Europe/Moscow Secure IT meetup Online

26 ноября в 19:00 по новосибирскому времени пройдет Secure IT Meetup - онлайн-митап для специалистов в области информационной безопасности.

Онлайн,

Secure IT meetup Online

Дата проведения: 26.11.2020. Начало в 15:00

Место проведения: Онлайн,

Будь в курсе всех мероприятий по теме ИБ (Информационная безопасность)
  • Анонс
  • Программа
  • Участники
  • Спикеры

26 ноября в 19:00 по новосибирскому времени пройдет Secure IT Meetup - онлайн-митап для специалистов в области информационной безопасности.

Роман Ткач, Timeweb

Как запустить программу bug bounty в компании на примере Timeweb

Любой компании необходим взгляд со стороны на состояние информационной безопасности сервисов и продуктов. Эту задачу можно решить разными способами, один из которых — участие в Bug Bounty программах.
Компания может запустить подобную программу самостоятельно, своими силами, организовав все процессы и взаимодействия.
Второй вариант — обратиться к специальным Bug Bounty платформам: заключаем соглашение, и армия багхантеров приступает к работе.
Timeweb запустила Bug Bounty программу около года назад. На тот момент в компании не было специалистов, имеющих опыт построения bugbounty-процессов, всё приходилось делать методом проб и ошибок. В сети почти никто не делится рекомендациями по построению данного процесса, поэтому часто изобретаются велосипеды, а знания и опыт обычно передаются в разговорах с коллегами у кофе-машины.
Спикер расскажет о предпосылках запуска bugbounty-процессов в Timeweb, о трансформации процесса с момента запуска по настоящее время, попутно обращая внимание на различные нюансы, а также расскажет о количественных и качественных итогах.

 

Круглый стол "Итоги 2020 и тренды на 2021 в информационной безопасности"
 
2020 год внес перемены в разные сферы нашей жизни, какие знаковые события и изменения произошли в мире информационной безопасности и к чему следует готовиться в 2021 году – об этом мы пригласили порассуждать в прямом эфире наших экспертов:
  • Леонов Алексей, директор дирекции ИБ, ЦФТ
  • Ермолаев Владимир, руководитель по продажам в СФО, Positive Technologies
  • Строев Евгений, руководитель отдела анализа проектов и контроля изменений, Тинькофф