Встреча с Евгением Касперским

Дата проведения: 12.04.2022. Начало в 11:45

Место проведения: Москва , СтандАрт Отель, Страстной бульвар, 2. Зал "Луноход", 9 этаж

Организатор: CCI France Russia Group
Будь в курсе всех мероприятий по теме ИБ (Информационная безопасность)
  • Анонс
  • Программа
  • Участники
  • Спикеры

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) роведет 12 апреля 2022 г. встречу с Евгением Касперским.

Евгений Касперский – известный во всем мире эксперт по кибербезопасности и успешный предприниматель. Изучать вопросы кибербезопасности Евгений начал случайно после обнаружения на своем компьютере вируса Cascade в 1989 году. Специализированное образование в области криптографии помогло ему проанализировать этот вирус, понять его поведение и создать первое в своей жизни компьютерное противоядие.

После этого Евгений стал проявлять еще больший интерес к феномену вредоносных компьютерных программ и разработке инструментов защиты от них. Экзотическая коллекция антивирусных модулей, созданных лично Евгением, впоследствии легла в основу антивирусной базы «Лаборатории Касперского». Сегодня она является одной из самых больших антивирусных баз в мире: число образцов в вирусной коллекции уже превысило 1 млрд.