Data Fusion 2024

Дата проведения: 17.04.2024 - 18.04.2024. Начало 17.04.2024 в 09:00

Место проведения: Москва , Раменский бульвар д.1, Технологический кластер Ломоносов

Организатор: Банк ВТБ, CNews Conferences /CNC/
Будь в курсе всех мероприятий по теме Регулирование в сфере ИТ и телекома
  • Анонс
  • Программа
  • Участники
  • Спикеры

Data Fusion в четвертый раз соберет представителей бизнеса, науки и государства для диалога на кросс-индустриальной площадке. Конференция пройдет 17-18 апреля в Москве.

Data Fusion 2024 – главное событие весны в области анализа больших данных и технологий ИИ. Это два дня практических кейсов, докладов и дискуссий, 5 треков и более 300 спикеров.

Тема первого дня – исследования и практики. В программе: Известные ученые и эксперты по Data Science, в числе которых профессор Константин Воронцов, расскажут о трендах в различных направлениях машинного обучения и технологиях ИИ. Доклады охватят широкий круг тем: от развития больших генеративных моделей, NLP, рекомендательных систем, компьютерного зрения до вопросов MLOps и технологий оптимизации. Желающие еще глубже погрузиться в сферу искусственного интеллекта смогут посетить трек ML+, посвященный использованию машинного обучения на стыке с физикой, медициной и фармакологией и другими науками. Модераторами выступят Максим Шараев, Андрей Иващенко и другие специалисты.

Тема второго дня – бизнес и стратегия. Представители государства и бизнеса обсудят темы многополярности технологического мира в будущем и роль России в нем. Эксперты также расскажут о нестандартных кейсах применения генеративного ИИ, получении собственных больших генеративных моделей, развитии беспилотного транспорта, вопросах инфраструктуры и безопасности для ИИ.