23.01.2019

2019 - юбилейный год для выставки Securika Moscow. С чего все начиналось, и каких результатов достигли

25 лет выставка демонстрирует новинки и достижения отечественных и зарубежных производителей и поставщиков технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. За прошедшие десятилетия Securika Moscow стала наиболее авторитетным международном выставочным мероприятием в сфере безопасности. Традиционно на 4 дня в году выставка становится местом встречи специалистов индустрии безопасности, центром делового общения и главным праздником отрасли. Мы оглянулись назад и вспомнили, с чего все начиналось, и каких результатов достигли.

Начало 90 х - можно назвать временем начала развития наукоемких промышленности. Это было очень тяжелое для российской экономики время. Когда после 1991 года в Россию хлынула зарубежная техника, стало понятно, что отставание в «мирном» сегменте технологий безопасности в стране колоссальное. Создать инновационную технику на отечественной элементной базе в 90-х годах прошлого века не представлялось возможным. В то же время применение зарубежных комплектующих затруднялось дефицитом информации о качественных изделиях и высокими таможенными пошлинами, которые составляли до 30% от стоимости радиоэлементов. Для популяризации новых разработок и для преодоления барьеров в коммуникациях между специалистами  требовались значительные усилия.  Именно в этот период появилась выставка MIPS (c 2017 г. Securika Moscow), воплотившаяся в площадку коммуникации для будущих технологических лидеров российского рынка безопасности.

«В середине 90-х Интернет был далеко не такой скоростной, как сейчас, да и информационная насыщенность глобальной сети была на несколько порядков меньше. Поэтому основным источником информации для специалистов по безопасности были специализированные журналы, а основным местом для встреч с производителями – выставки и региональные семинары.», - поделился воспоминаниями генеральный директор компании НВП Болид, Бабанов Игорь Александрович.

Первая выставка состоялась в марте 1995 года во Всероссийском Выставочном Центре (ВДНХ) в Москве. 120 компаний-участниц впервые продемонстрировали свое оборудование 4 179 посетителям. Среди первых участников – более 25 лет успешные: Аргус-Спектр, Болид, ЭВС, ААМ Системз, Модус-Н, АВС Электроникс. Для многих компаний, которые на сегодняшний день по праву можно назвать флагманами российской индустрии безопасности, выставка Mips стала платформой для развития. Позже выставка объединит уже всех крупнейших игроков индустрии, увеличит состав посетителей и экспонентов в 4 раза.

За прошедшие годы Securika Moscow прочно заняла свое место, обретя позицию стабильного лидера среди выставок в сфере обеспечения безопасности. Даже в самые сложные периоды развития нашей страны, выставка Securika Moscow оставалась эталоном качества и эффективности. Авторитет среди отечественных производителей и инсталляторов систем безопасности, признание профессионального сообщества – закономерный итог работы.

На сегодняшний день более 300 российских и зарубежных компаний подтвердили свое участие в юбилейной выставке, из них более 40 участвуют впервые. Среди дебютантов выставки: Альфа-Инжиниринг, Алгоритм Стабильности, Carddex, Феникспарк, Инфоматика, InSentry, ISD, Korufire, PAX ProAV Group, Safe-Logic, Симс-2, SprayLab, СТАЛТ, Синезис, Телегрин,  Toshiba  и другие.

В выставке Securika Moscow традиционно принимают участие крупнейшие торговые дома : АРМО, Сатро-Паладин, Луис+, ТИНКО, НПА Рубеж, 3С ГРУПП.

Павильон, посвященный системам противопожарной защиты, на сегодняшний день превышает по площади соответствующую экспозицию выставки 2018 года. Среди участников раздела: Пожтехника, ОСК Групп, Плазма-Т, Огнеборец, Гефест, Эпотос, Эталон, Пожарная автоматика, Пожарная автоматика сервис, МСС, Wagner, Flamax, Minimax Russia, Эридан, ИСП, Иста.

Юбилейная выставка Securika Moscow состоится с 19-22 марта в ЦВК «Экспоцентр». Продолжается регистрация на мероприятие. Для бесплатного посещения выставки и мероприятий деловой программы получите электронный билет на сайте, указав промокод sec19iOCEE

Уровень доверия к бренду юбилейной Securika Moscow 2019 со стороны спонсоров является рекордным. В этом году выставку поддерживает 6 партнеров.

Генеральный партнер – компания Hikvision
Официальный спонсор раздела «Противопожарная защита» - компания ИСП.
Cпонсор лент бейджей посетителей –компания Sigur
Официальный спонсор  -  компания Dahua
Официальный спонсор – компания Safe Logic
Технологический партнер – компания Insentry