26.02.2019

В «Сколково» состоится Skolkovo Robotics

16 апреля в Технопарке «Сколково» пройдет главный роботехнический форум Восточной Европы Skolkovo Robotics. Robots&AI. Это крупнейшее для индустрии мероприятие, посвященное актуальным задачам в области робототехники и искусственного интеллекта. В программу форума включена презентация абсолютно новых решений для мирового рынка от российских компаний. Организатор мероприятия — Фонд «Сколково».

В этом году в форуме Skolkovo Robotics примет участие более 90 спикеров. Состоится 80 сессий, в том числе по направлениям «Медицина», «Цифровизация и автоматизация производства», «Современный транспорт». Также пройдет выставка технологических инноваций в области робототехники и искусственного интеллекта, где свои разработки представят более 50 компаний. На Skolkovo Robotics 2019 снова встретятся корпорации, стартапы и лучшие научные умы со всего мира.

Среди спикеров форума:

  • Юн Моримото, профессор, Международный исследовательский институт телекоммуникаций (ATR) (Япония);
  • Наира Овакимян, профессор,  Университет штата Иллинойс в Урбана-Шампейн (США);
  • Евгений Бурнаев, доцент, Сколковский институт науки и технологий;
  • Семён Сайкин, профессор, Гарвард (США);
  • Джон-О Парк, директор, Медицинский центр микроробототехники (Южная Корея);
  • Рита Куккиара, глава AIIS Lab, национального межвузовского консорциума по ИТ Италии;
  • Александр Крайнов, руководитель направления компьютерного зрения и технологий машинного интеллекта, «Яндекс»;
  • Алексей Осадчий, директор Центра биоэлектрических интерфейсов, профессор НИУ ВШЭ;
  • Гордон Чэн, профессор, Мюнхенский технический университет (Германия);
  • Михаил Лебедев, профессор, Университет Дьюка (США).

Ольга Аврясова, исполнительный директор форума Skolkovo Robotics: «Skolkovo Robotics — самый приземленный Форум из возможных по тематике робототехники и искусственного интеллекта. Мы не говорим про будущее с роботами. Мы говорим о робототехнике и искусственном интеллекте в нашем сегодня. Мы говорим об этом с корпорациями и стартапами, вовлекая в дискуссию лучшие научные умы со всего мира. Ни одна компания в стране, будь это склад интернет-магазина или банк, не может позволить себе игнорировать развивающиеся по всему миру современные технологии. Ни один стартап не может развиваться в отрыве от задач, которые ставят перед собой современные корпорации в рамках цифровицизации. Предложить корпорациям эффективные решения их задач, а также познакомить с лучшими разработчиками и призван Форум Skolkovo Robotics. Robots & AI».

Skolkovo Robotics — первый и крупнейший в России форум, посвященный актуальным задачам в области робототехники и искусственного интеллекта. Ежегодно с 2013 года на Skolkovo Robotics обсуждаются главные тенденции и инновационные решения, которые увеличивают производительность и трансформируют бизнес.