19.03.2019

Сколково принимает Международный день Счастья 20 марта

Второй год подряд Технопарк Сколково принимает необычное событие – Международный День Счастья и II Форум “Счастье как бизнес-модель”. 20 марта в Технопарке откроют двери десятки мастерских, семинаров, мастер-классов, главная цель которых – объединить лучшие практики и подходы в познании феномена счастья на личном и корпоративном уровне, чтобы поменять отношение к счастью в России, а также создать и поддержать сообщество людей, которые формируют культуру счастья вокруг себя.

Ключевыми спикерами форума “Счастье как бизнес-модель” станут ведущие исследователи и амбассадоры счастья – тренеры и коучи, ученые и предприниматели, которые стремятся создавать бизнес и организации со смыслом: Марк Кукушкин, Денис Котов, Михаил Воронин, Фёдор Шеберстов, Кейтлин Уолкер, Ваагн Манукян, Лев Гордон, Елена Смирнова, Ольга Флер, Андрей Вульф, Лариса Зелькова, Яна Лейкина, Татьяна Мужицкая, Константин Борисов и многие другие.

Дата проведения форума выбрана не случайно: 20 марта является официальным Международным Днем Счастья, утвержденным Генеральной Ассамблеей ООН и празднуется во всем мире с 2012 года. Одна из основных задач события в Сколково – разрушить миф о том, что «бизнес – это ничего личного». Спикеры затронут такие темы как: профилактика профессионального выгорания, системы wellbeing в компаниях, а также мировые практики формирования культуры счастья в обществе. День Счастья объединит участников на дискуссионных панелях и мастер-классах, необычных коуч-сессиях в формате прогулки, играх и практикумах.

В 2019 году форум становится по-настоящему глобальным событием: тематические круглые столы и конференции на тему счастья состоятся одновременно в более 50 городах России с прямыми онлайн-включениями из Сколково. Эксперты в разных регионах страны поделятся инструментами о том, как создавать успешный бизнес «с человеческим лицом» и строить жизнь на базе неотъемлемого права человека быть счастливым.

Особым подарком станет фестиваль короткометражных фильмов от Disney, который состоится в Технопарке 20 марта для участников форума.

«Счастье как бизнес-модель» – это необычный форум про то, что делает нас счастливыми в нашей жизни и работе. Это пространство эксперимента, возможность попробовать что-то новое, изменить привычное восприятие ценностей в обществе и лучше понять самого себя», – комментирует генеральный продюсер мероприятия Андрей Вебер.