01.04.2019

Cisco Connect 2019: компания «АйТеко» представила Интерактивный куб с технологией AR

В московском Экспоцентре 26-27 марта прошла ежегодная конференция Cisco Connect, которая является знаковым событием для специалистов ИТ-отрасли и отражает главные технологические тренды. Ключевая тема конференции этого года - цифровизация. Компания «АйТеко», которая в 2018 году в 13-й раз подтвердила статус золотого партнера Cisco, приняла участие в мероприятии и представила Интерактивный куб с технологией дополненной реальности.

Открыли форум выступления вице-президента Cisco по работе в России и СНГ Джонатана Спарроу, старшего вице-президента Cisco по архитектурным решениям Эдвина Паалваста и основателя «Додо Пицца» Федора Овчинникова.

Cisco Connect 2019 объединил 10 образовательных потоков: DevNet, гибридные облака и бизнес-приложения, Интернет вещей, информационная безопасность, инфраструктура корпоративной сети, контакт-центры, решения для операторов связи, сервисы Cisco, технологии для совместной работы, центры обработки данных. В работе потоков приняли участие специалисты компании Cisco и представители партнеров. Участники конференции поделились экспертизой в рамках сессий и панельных дискуссий.

Для участников и гостей были подготовлены интерактивные развлекательные активности на основе передовых технологий. АйТеко представила на конференции Интерактивный куб с технологией дополненной реальности.

«Cisco Connect является знаковым отраслевым мероприятием, ежегодно проводимым компанией Cisco Systems, - рассказал Руководитель Технической Дирекции АйТеко Дмитрий Чиндяскин. - И интерес к нему, понятно, весьма велик. Исходя из этого, компания неизменно участвует в "Коннекте", более того, в этот раз мы сопроводили наше участие элементами AR (augmented reality, дополненная реальность). Особенностью инсталляции стал Интерактивный куб, в котором было скрыто специальное предложение от АйТеко и РАССЭ. Чтобы добраться до него, участникам необходимо было погрузиться в мир дополненной реальности, используя для этого QR-код в мобильном приложении. Само приложение также служило гидом, предоставляющим исчерпывающую информацию по всем шести сферам, составляющим базовые компетенции: корпоративные сети, решения для операторов связи, центры обработки данных, информационная безопасность, технологии для совместной работы, интернет вещей. Цифровая трансформация идет полным ходом, и наша задача - быть в первых рядах, обеспечивая лучшие условия для наших уважаемых заказчиков».

Интерактивный куб АйТеко стал центром притяжения для многих гостей конференции Cisco Connect - 2019. Они скачивали приложение, наводили камеры своих мобильных телефонов на Куб и погружались в мир дополненной реальности. Гости активно фотографировались с Кубом и выкладывали фото в свои социальные сети.

Посетители форума, скачавшие мобильное приложение, получали специальное предложение от АйТеко и РАССЭ.