03.04.2019

В Москве прошла VI ежегодная международная конференция «Информационные технологии в промышленности 2019»

20-21 марта 2019 года в Москве состоялась VI ежегодная международная конференция «Информационные технологии в промышленности 2019»

ICIENERGY представила стратегическую конференцию «Информационные технологии в промышленности 2019» для ИТ-директоров крупных промышленных компаний. В рамках конференции участники обсудили актуальные вопросы внедрения новых технологий, взаимодействия бизнеса и ИТ, а также вопросы модернизации промышленных предприятий в современных реалиях.

На конференции были представлены уже реализованные проекты с готовыми результатами, которые могли бы быть применены и на ваших предприятиях. Роботизация российских промышленных компаний, обзор отечественных ИТ продуктов и вопросы стратегического развития – все эти вопросы  обсуждались участниками конференции.

Яркий и информативный доклад нашего постоянного спикера Анны Кабанцевой, Руководителя лаборатории цифровых инноваций, компании СИБУР, о цифровой трансформации нефтехимического производства, нашел отклик у многих участников конференции и вызвал много вопросов и тем для дальнейшего обсуждения. Выступления Анны всегда наполнены практическими примерами и вдохновляют другие компании на внедрения новых технологий.

Не остались без внимания и вопросы трансформации и цифровизации производства, а также интернета вещей.

Генеральный директор Rockwell Automation Геннадий Былов рассказал о пути к Единому Предприятию и цифровизации на примере одного из заводов компании. Также в рамках его доклада была представлена новая полная индустриально-информационная платформа InnovationSuite, покрывающая такие направления, как IOT, дополненная реальность, MES, визуализация, расширенная аналитика, граничные вычисления и др.

В свою очередь бизнес-архитектор программы «Технологический прорыв» Александр Чернов выступил на VI ежегодной международной конференции «Информационные технологии в промышленности 2019», прошедшей в конце марта в Москве.

В рамках мероприятия участники обсудили актуальные вопросы внедрения новых технологий, взаимодействия бизнеса и ИТ, а также вопросы модернизации промышленных предприятий в современных реалиях.

Участникам был представлен архитектурный подход к управлению информатизацией, который применяется при планировании и реализации глобальной программы повышения операционной эффективности производственных процессов - «Технологический прорыв».

В рамках конференции прозвучала еще одна интересная и очень актуальная сегодня тема по практическому применению BI-аналитики как инструмента повышения эффективности Бизнеса. Собственную разработку – Интерактивный BI-комплекс сервисных показателей «Айсберг» – представил яркий спикер от компании «Газпром нефть» Антон Сметанников. Он рассказал как по-новому можно посмотреть на привычные нам данные сервисных показателей ИТ-систем и использовать их как колоссальнейший массив не только для контроля и отслеживания текущего состояния ИТ, но и для проведения глубокого ретроспективного анализа данных и осуществлять предиктивную аналитику, подходя к порогу Data Science, достигнув тем самым ключевого требования от ИТ-сервиса – повышение качества сервиса, снижение затрат и повышение эффективности Бизнеса. Выступление вызвало бурный интерес и многие участники отметили не только актуальность и своевременность данного доклада, но и открывающийся потенциал продемонстрированной системы и подхода к анализу данных в компании «Газпром нефть».

Традиционно, все самые актуальные тенденции были представлены на конференции ICIENERGY.

Конференция собрала ИТ-директоров промышленных предприятий России, представителей ИТ-компаний, международных экспертов и аналитиков.