15.03.2019

Делегация консорциума «Кодекс» приняла участие в работе всероссийского IT-Форума «Единой России»

В Казани завершился двухдневный всероссийский IT-Форум «Единой России» «Информационные технологии». Он объединил специалистов, ответственных за информатизацию региональных отделений и руководителей региональных исполкомов партии.

В работе первого в истории партии IT-форума приняли участие представители центрального исполнительного комитета партии, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Консорциум «Кодекс» представляла делегация во главе с генеральным директором Сергеем Тихомировым.

Кодекс занимается внедрением системы электронного документооборота (СЭД) для партии «Единая Россия». Как пояснил, Сергей Тихомиров: «От внедрения СЭД получают выигрыш не только отдельные подразделения, а вся организация, все сотрудники. Система объединяет разные отделения и  помогает организовать прозрачный процесс совместной работы. Кроме того согласно исследованию, проведенному Siemens Business Services and IT Solutions, подтвержденному и нашим собственным  исследованием, СЭД позволяет экономить в среднем более 60% времени. Гораздо меньше времени уходит на поиск и ожидание документов, а также на их согласование и утверждение».

Перед ИТ-специалистами Партии выступил Мейнцер Антон, главный архитектор СЭД «Кодекс: Документооборот». Комментируя работу форума, Мейнцер Антон, отметил его важность и актуальность.