12.04.2019

Инновации. Технологии. Производство 2019: СёрчИнформ представит первый в мире модуль автоматизированного профайлинга

В рамках панели «Информационная безопасность крупного промышленного предприятия в цифровую эпоху» эксперты «СёрчИнформ Профайлинг» и «СёрчИнформ» представят инновационные инструменты для расследования ИБ-инцидентов.

С 15 по 17 апреля в Рыбинске пройдет VI Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство».

Директор по безопасности «СёрчИнформ» Иван Бируля расскажет об использовании профайлинга для анализа и минимизации рисков, связанных с человеческим фактором. Эксперт поделится опытом использования автоматизированного модуля ProfileCenter, который вскоре появится и на международном рынке на английском языке. ProfileCenter автоматически составляет психологический портрет сотрудников на основе их переписки, выявляет базовые ценности, убеждения и склонности, позволяет прогнозировать опасное поведение, а также формулировать рекомендации по взаимодействию с каждым работником. На реальных примерах гости форума увидят, как профайлинг помогает обнаруживать инциденты без видимых следов нарушений и принимать взвешенные кадровые решения.

Второй доклад будет посвящен нестандартным способам применения программ защиты информации – систем DLP. Участники форума познакомятся с примерами реальных расследований, в которых DLP предотвращали не только утечки информации, но и корпоративное мошенничество, обеспечивая комплексный контроль человеческого фактора и ресурсов компаний.

Форум «Инновации. Технологии. Производство» проводится с 2014 года и становится площадкой для обсуждения вопросов цифровизации промышленности и внедрения инноваций в технологический процесс. В мероприятии ежегодно принимают участие более 1000 человек из России, стран Европы и ближнего зарубежья.