22.04.2019

Пресс-мероприятия для ИТ и телеком журналистов 22–28 апреля 2019 года

Частый вопрос ПР-специалистов в ИТ и телекоме - куда пойдут и о чем будут писать отраслевые журналисты, какие новости и мероприятия в сфере ИТ и телекоммуникаций будет важно осветить. Основные детали про текущую неделю – с 22 апреля по 28 апреля 2019 года, вы можете узнать из материала ниже.

Начало недели, да и вся неделя целиком, буквально насыщены приглашениями на крупные отраслевые конференции и мероприятия. Журналистов приглашают на несколько мероприятий посвященных ответственному поведению в Сети и ее защите – Форум Безопасного Интернета 2019 и Kaspersky Security Day 2019. Также представителей СМИ ждут на Форум «Интеллектуальная собственность – XXI век», посвященный актуальным новостям в вопросе авторского права и конференцию "Цифровая трансформация: Фокус на IP", освещающую вопросы взаимодействия интеллектуальной собственности и цифровых технологий. Поделятся новостями в области технологий продукта и не только на форуме Experience Avaya 2019, Intel FPGA Forum и Oracle Experience Autonomous Day. Журналистов ждут и на Russia Site Forum 2019, организованный компанией Huawei и Международный Навигационный Форум. Не остается в стороне и Forbes: компания поделится опытом на конференции "Как заработать с помощью искусственного интеллекта в России"

Однако предстоит и несколько крупных специализированных пресс-мероприятий. Так во вторник, 23 апреля, Яндекс соберет журналистов, чтобы рассказать что-то интересное в сфере финансов, туманно намекая в анонсе на то, что они "придумали кое-что полезное для кошельков россиян — чтобы все снова остались в плюсе". В тот же день, 23 апреля 2019 года, Алексей Волин в МИА «Россия сегодня», расскажет о результатах второй фазы выключения аналогового ТВ. 24 апреля коллегу по отрасли своим пресс-выступлением поддержит руководство Россвязи, которое допустит прессу на свое расширенное совещание и даже организует пресс-ланч.

Рекордсменом недели станет 25 апреля, когда в целом для отраслевой прессы в Москве пройдет 11 событий. Основными офлайновыми мероприятиями станут пресс-конференция нового игрока DANYCOM.Global на рынке цифровых сервисов, встреча с прессой QIWI и презентация новых игровых ПК Dell и Alienware. Следует учитывать, что в этот же день свои финансовые отчеты представят Яндекс, Mail.ru Group и, на Западе, Intel. На неделе состоится еще несколько пресс-меропрититий различного масштаба, например, бизнес-завтрак Ромир по использованию ИТ в медицине. Ну, а завершится она крупным событием уже для финансовой сферы – заседанием Совета директоров Банка России по вопросам денежно-кредитной политики.