30.04.2019

DIRECTUM Awards 2018: В лидеры цифровой трансформации вышли компании машиностроения и нефтегазовой отрасли

«Сургутнефтегаз», «Объединенная двигателестроительная компания», «ЛокоТех» и Группа «ЧТПЗ» стали победителями и дипломантами конкурса ИТ-проектов и решений DIRECTUM Awards 2018.

Конкурс DIRECTUM Awards выявляет лидеров ИТ-развития в сфере управления цифровым контентом (Enterprise Content Management — ECM) и бизнес-процессами. Лучшие по эффективности проекты — работы компаний, которые не просто говорят о цифровизации и преимуществах электронного документооборота, но и воплощают их в жизнь.

В номинации для крупных компаний лидером признали ПАО «Сургутнефтегаз», которое подтвердило свою визионерскую позицию среди крупных компаний России в стремлении к цифровой трансформации.

Особое внимание экспертов было уделено инновационным идеям и проектам, которые были представлены в номинации Neo. В ней победил кейс, представленный АО «Объединенной двигателестроительной компанией». Были грамотно выбраны цели внедрения элементов ИИ, понятные бизнес-подразделениям. Удалось добиться сокращения в 4 раза времени на обработку входящей корреспонденции.

Компания ООО «ЛокоТех» представила выполненный за 2017-2018 гг проект по оценке персонала в системе DIRECTUM и доказала, что грамотно выстроенные процессы управления персоналом напрямую влияют на эффективность компаний. Через систему построение индивидуальных планов развития и оценки прошло более 2500 человек.

Кроме того, дипломы экспертного света DIRECTUM Awards получили ПАО «ЧТПЗ» за «Лучшее комплексное внедрение среди крупных компаний», ПАО «Т Плюс» с приложением для контроля исполнительской дисциплины за «Лучшее решение для руководителя», проект развития Региональной системы исполнения регламентов Рязанской области за «Лучший проект в государственном секторе».