11.07.2019

Atos – серебряный партнер ИННОПРОМ 2019

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, выступает серебряным партнером международной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге. ИННОПРОМ – крупнейшая промышленная выставка, организуемая Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Свердловской области. В этом году проходит в юбилейный 10-й раз. Ключевая тема мероприятия – «Цифровое производство: интегрированные решения».

В этом году Франция, один из крупнейших зарубежных инвесторов в России, впервые представит на ИННОПРОМ возможности своих компаний в формате Национального павильона. Экспозицию и Франко-российский форум «Зеленые» технологии в промышленности» в деловой программе выставки организует Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) при поддержке Посольства Франции в России. Участие в ИННОПРОМ призвано еще более укрепить экономические отношения между Францией и Россией. Atos является компанией-членом CCI France Russie с 2011 года.

На Национальном стенде Франция Atos, технологический лидер серверного рынка, представит сервер BullSequana S200. Сервер построен по модульной конструкции и имеет возможность масштабирования, начиная от 2U/2 ЦПУ до 42U/ 32 ЦПУ. Один модуль BullSequana S с 2 ЦПУ и 3 ТБ ОЗУ может содержать 2 графических ускорителя (Nvidia V100/P40/T4) с возможностью роста до 32 ускорителей. В каждом двухпроцессорном модуле могут размещаться 20 дисков (2”5) и имеется возможность горячего подключения/замены модулей ввода/вывода для удобства обслуживания.

Цифровая трансформация бизнеса – общемировой тренд. Причем по результатам исследования Gartner[i] 33% предприятий всего мира уже переходят от точечных проектов к крупномасштабным внедрениям. Россия не исключение. Чтобы пройти все этапы трансформации, не утратив критически важных данных, и извлечь прибыль, предприятиям необходима инфраструктура с надежной производительностью.

Ключевые решения для больших данных и безопасности в России представлены высокотехнологичными серверами BullSequana S, Escala и Вullion S. Серверы Escala на базе Power9 поддерживают виртуализацию и создание облачных сервисов, а ультрамасштабируемые и высокопроизводительные линейки серверов BullSequana S и Bullion S на базе архитектуры x86 помогают решать задачи ИТ-модернизации бизнеса от простых до критичных.

«Участие в таком значительном международном событии в области Промышленности и Торговли, а это два из самых основных фокусных рынков для нас, подчеркивает наш статус крупной компании - рассказывает Роман Гоц, директор департамента больших данных и безопасности компании Atos в России. – Цифровизация – это государственный тренд, поэтому мы ожидаем наибольший рост в данном направлении. Переход к цифре, автоматизация процессов, искусственный интеллект и машинное обучение – для всего этого оптимальна наша серверная линейка BullSequana S, которую мы и покажем на ИННОПРОМе».