02.09.2019

Открыта регистрация на конференцию Road Show SearchInform

Мероприятие пройдет в 22 городах России и СНГ. Эксперты разберут главные ИБ-угрозы на примере 50 кейсов.

Конференция проходит в 9-й раз, темой в этом году станет «ИБ-практика: 50 лучших кейсов по информационной безопасности за 15 лет». Впервые большая часть выступлений будет посвящена разбору инцидентов. Спикеры – представители «СёрчИнформ», ИБ-эксперты компаний-заказчиков. Они расскажут, как предотвращать утечки данных и факты мошенничества, расследовать инциденты с использованием возможностей специализированного ПО, а также применять его для сбора доказательной базы и защиты интересов в суде.

«За те 15 лет, что «СёрчИнформ» занимаемся разработкой ПО для защиты бизнеса от внутренних угроз, мы собрали сотни кейсов клиентов из России, стран зарубежья и СНГ. В этом году мы решили поделиться самыми показательными историями в рамках нашей традиционной конференции, – говорит председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев. – Это факты утечек персональных данных, мошенничества с использованием IТ-технологий, испорченной репутации, переманивания сотрудников и банального воровства. Каждая подобная ситуация – финансовый, моральный и имиджевый удар, неприятные разбирательства с регуляторами, отвлеченные на ликвидацию последствий ресурсы. Раньше бизнесу было проще закрыть глаза на риски, но сейчас игнорировать их становится просто невозможно. Существует наработанный опыт и действенные инструменты для борьбы с инцидентами, их мы и будем обсуждать на конференции».

Road Show SearchInform – мероприятие для ИБ-специалистов и руководителей бизнеса. Первые узнают об актуальной практике, сценариях расследования сложных кейсов, смогут задать вопросы о возможностях и ограничениях защитного ПО напрямую вендору. Руководителям компаний участие в конференции будет полезно, чтобы сориентироваться, как лучше организовать работу ИБ-подразделений и оптимизировать расходы на безопасность.

«Практика в нашей сфере меняется так быстро, что у профессионального сообщества всегда много тем для обсуждения. ИБ-службы сейчас на передовой: предотвращают экономические, кадровые, репутационные потери бизнеса. Но очень важно понимать, как правильно распределить усилия, какой инструментарий использовать. В этом плане конференции, подобные Road Show SearchInform очень важны, чтобы получать информацию от вендора из «первых уст». А возможность пообщаться кулуарно – это не менее ценная часть мероприятия, чем официальная программа», – рассказывает Сергей Матвеев, руководитель службы безопасности «Инфотекс Интернет Траст», участник и спикер конференции.

Road Show SearchInform пройдет с 24 сентября по 21 ноября в 22 городах России и СНГ. Участие бесплатное.