06.09.2019

Softline покажет гостям «ПРОФ-IT 2019» работу SOC в облаке

Группа компаний Softline совместно с CommuniGate Systems выступит партнером VII Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT 2019», который пройдет 12 и 13 сентября в Белгороде. В рамках деловой программы эксперты расскажут об эффективных решениях в области импортозамещения, а посетители стенда компании смогут увидеть работу облачного Центра мониторинга и реагирования на инциденты (SOC).

Коммерческий директор компании CommuniGate Systems Владимир Бургов выступит с докладом «CommuniGate Pro – флагманское решение для максимально эффективного старта импортозамещения». Спикер расскажет о том, на какие показатели эффективности ориентироваться при выборе импортозамещающих решений.

«В процессе перехода на российское ПО важно обеспечить повышение экономической эффективности и безопасности информационных ресурсов организации. Softline постоянно следит за развитием отечественных разработок, число и качество которых ежегодно растет. Накопленная в этом вопросе экспертиза позволила нам сформировать пул проверенных решений, которые мы рекомендуем своим заказчикам при реализации проектов в области импортозамещения. В их числе - CommuniGate Pro, которая является одной из самых универсальных разработок на отечественном на рынке коммуникационных платформ», – говорит Роман Селиванов, директор по работе с региональными органами власти и академическими организациями ЦФО.

Посетители стенда группы компаний Softline и входящей в ее состав Infosecurity смогут вживую оценить работу облачного SOC и пообщаться с экспертами Центра мониторинга. Можно будет увидеть, как выглядят дашборды по ключевым событиям и инцидентам, ознакомиться с примерами оперативного оповещения и отчетности по наиболее критичным из них.

«В эпоху цифровизации бизнеса растет спрос на решения в области информационной безопасности, так как компании осознают количество киберугроз и цену потери информации. Для наиболее эффективного противодействия вторжениям хакеров создаются Центры мониторинга и реагирования на инциденты (Security Operation Center или SOC). Такое подразделение можно построить внутри компании, но процесс будет достаточно долгим и трудозатратным. Поэтому все более востребованной становится услуга аутсорсинга и создание SOC в облаке», – говорит коммерческий директор Infosecurity (входит в группу компаний Softline) Александр Дворянский.

Всероссийский форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Целевой аудиторией форума являются представители региональных и федеральных органов власти, а спикерами ежегодно выступают эксперты ведущих российских и зарубежных IT-компаний.