24.10.2019

ELARI примет участие в международной выставке HI-TECH Building

23-25 октября 2019 в Москве компания ELARI, российский разработчик инновационных товаров потребительской электроники, представит новые решения для «умного» дома и «умного» города в рамках ежегодной выставки технических решений в области автоматизации и энергосбережения HI-TECH Building.

С каждым днем современный мир все больше набирает скорость. Глобальным трендом сегодня стала цифровая трансформация. Переход в цифровой формат позволяет эффективно использовать преимущества мультиканального мира. С развитием технологий трансформируется мышление и меняются запросы. В ответ на новые потребности людей развивается концепция интеграции передовых IT-решений и IoT для управления городской и бытовой инфраструктурой. В этом контексте ELARI представляет свои комплексные решения для систем «умного» дома и «умного» города ELARI SmartHome B2B и ELARI URBANA.

Система ELARI SmartHome позволяет организовать согласованное функционирование освещения, отопления и водоснабжения, осуществляя наблюдение за ними удаленно по сети. Функциональные настройки позволяют задавать необходимые параметры в зависимости от времени дня, погоды и пожеланий пользователя. Управлять системой можно с помощью Алисы от Яндекса, через приложение ELARI SmartHome или используя пульт.

Набор ELARI SmartHome включает «умные» розетки, лампочки, контроллеры, пульты, пылесосы, датчики температуры и влажности, датчики открытия дверей, камеры с дистанционным управлением и двусторонней связью и многое другое.

В рамках выставки HI-TECH Building ELARI продемонстрирует также концепцию проекта ELARI URBANA, запущенного совместно с итальянской компанией URBANA SMART SOLUTIONS. Комплексное решение ELARI URBANA позволит обеспечить масштабную автоматизацию в городах и на предприятиях, снизить энергозатраты и повысить эффективность и безопасность городской и индустриальной инфраструктуры в России и СНГ.

URBANA — один из лидеров на международном рынке решений для «умного города». Компания разрабатывает программное обеспечение и производит устройства для систем управления «умными городами»: контроллеры, шлюзы, датчики, камеры и многое другое. В портфолио URBANA — более 25 успешных проектов в Италии, на Балканах, в Индонезии и Австралии. Решения URBANA уже сейчас дают возможность городам и крупным частным предприятиям за рубежом снизить затраты на электроэнергию на 35-40%, оптимизировать деятельность городских служб, повысить безопасность городской и индустриальной инфраструктуры через централизованный контроль и управление многими ее элементами.

Встретиться с представителями ELARI и узнать больше о новых технических решениях компании можно на стенде 55А с 23 по 25 октября.