25.11.2019

AUVIX - участник XIX Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставке «Информационные технологии в образовании» в Ростове-на-Дону

Компания AUVIX приняла участие в XIX Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции –выставке «Информационные технологии в образовании», проходившей 14 - 15 ноября в Ростове-на-Дону. От AUVIX было представлено 4 доклада и оборудование для стенда в демозоне.

Мероприятие было организовано одним из ключевых партнеров AUVIX в ЮФО -компанией Гэндальф при поддержке министерства образования Ростовской области.

Делегатами конференции стали представители сферы образования Южного федерального округа России: директора и преподаватели школ и профессиональных учебных заведений, директора и воспитатели дошкольных учреждений, а также специалисты образовательных организаций, занимающиеся освоением и развитием информационных технологий и внедрением их в учебный процесс. Всего в мероприятии приняли участие свыше 1300 человек.

Насыщенная программа конференции включала одновременную работу нескольких секций, круглые столы, семинары, областные конкурсы среди детей и юношества. На выставке демонстрировались новейшие программно-технические средства и методические разработки для рынка образования от ведущих российских и зарубежных производителей.

Алла Владимирова, руководитель отдела образовательных решений AUVIX, приняла участие в работе 2 секций конференции: «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагогов дошкольного образования» и «Технологии формирования ИКТ-компетенции младших школьников в условиях реализации ФГОС». На первой она выступила с докладом «Интерактивное оборудование IQBoard для дошкольных учреждений», тема доклада на второй – «Интерактивное оборудование IQBoard для начальной школы». Менеджер по развитию AUVIX Наталья Тонкова представила доклад «Решение для образования – интерактивное оборудование Lumien» на секции «Национальные проекты в образовании».

На стенде AUVIX было представлено оборудование, идеально подходящее для дошкольных учебных заведений и начальных классов школы: интерактивная доска IQBoard DVT TN060, интерактивная панель Lumien 75” на стойке СМ-1200У и документ камера IQView E3511. IQBoard DVT TN060 распознает до 10 касаний и оснащена спе-циальным ПО для дошкольного и начального образования. Lumien 75” обладает разрешением 4K, позволяющим детям лучше рассмотреть детали контента и не напрягать зрение. Документ камера IQView E3511 является эффективным инструментом для проведения учебных и обучающих занятий. Она обеспечивает обратную связь между педагогом и учениками и является незаменимым решением при демонстрации небольшого или существующего в единственном экземпляре предмета на всю аудиторию.

Алла Владимирова, руководитель отдела образовательных решений AUVIX:

«Благодаря активному внедрению передовых интерактивных технологий в учебный процесс сформировалось уже не одно поколение «продвинутых» школьников, легко ориентирующихся в современном цифровом мире. Мы продолжаем расширять наше товарное предложение эффективными решениями для рынка образования и готовы делиться своими компетенциями с преподавателями и педагогами».