20.02.2020

Группа "Борлас": "Технологии безопасности" на новом уровне

Группа "Борлас": "Технологии безопасности" на новом уровне
С 11 по 13 февраля в Москве состоялся юбилейный ТБ Форум – одно из крупнейших мероприятий в сфере национальной безопасности, ежегодно собирающее на своей площадке свыше 7 тыс. посетителей.

ТБ Форум представляет собой глобальное мероприятие, объединяющее государственные структуры, предприятия промышленности, науки и бизнес-сообщества, традиционно проходящее при поддержке Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.

Основная цель мероприятия – поддержка бизнеса на проектном рынке, а также на рынке крупных государственных и корпоративных заказчиков.

На выставке технологий ведущие разработчики и интеграторы представили решения для основных секторов экономики в рамках проектов "Безопасный город" и "Цифровизация умного города".

Группа "Борлас" является ежегодным участником экспозиции ТБ Форума, презентующим инновационные решения в сфере технической безопасности.

Компания "Борлас Секьюрити Системз" (ООО "БСС") была создана в 2004 г. специально для реализации проектов в области бесконтактного досмотра пассажиров и посетителей, поэтому имеет в этой сфере подтвержденную качественную экспертизу. Среди клиентов ООО "Борлас Секьюрити Системз" –  Домодедово, Внуково, Кольцово (Екатеринбург), Казань и другие крупные аэропорты.

В 2019 г. ООО "БСС" приобрела статус эксклюзивного дистрибутора решений канадской компании VOTI Detection и впервые представила на Форуме "Технологии безопасности" ее новейшие системы досмотра багажа и ручной клади. Рентгенотелевизионное оборудование – одно из наиболее востребованных технических средств досмотра багажа и ручной клади, почтовых отправлений, контейнеров, а также транспорта. Специалисты Группы "Борлас" наглядно продемонстрировали работу инновационной досмотровой техники, вызвав живой интерес участников Форума.

Это оборудование является однопроекционным (то есть имеет один источник ионизирующего излучения, проникающего через досматриваемый предмет). Оно существенно дешевле двухпроекционного и имеет ощутимо меньшее энергопотребление. При этом за счет уникального технологического решения 3D Perspective оно отображает трехмерную картину и позволяет увидеть все скрытые в багаже опасные предметы.




Олег Рагозин, директор по технической безопасности Группы "Борлас":

ТБ Форум является крупнейшим мероприятием подобного рода в индустрии безопасности. В нем ежегодно участвуют более 7 тыс. делегатов из России и других стран. Поэтому для Группы "Борлас»" это хорошая возможность продемонстрировать технические новинки и узнать о современных трендах в области безопасности. Так как ведущими темами ТБ Форума в этом году являются транспортная безопасность и безопасность промышленности, мы подготовили для демонстрации уникальное досмотровое оборудование, востребованное на данных видах объектов. Уникальность его в том, что это однопроекционные системы досмотра с функциями, аналогичными двухпроекционным, что существенно снижает расходы заказчиков на покупку и эксплуатацию оборудования данного типа без потери качества.

Также мы сами как системный интегратор ищем на ТБ Форуме решения в различных областях.  Так, в этом году особый интерес вызывают решения в области цифровизации и "Умного города". Современные тренды в области цифровой экономики не обошли стороной сферу безопасности, и нам было крайне интересно принять участие в конференциях Форума по данному вопросу, обменяться мнениями.