05.03.2020

Altium Limited и «Резонит» анонсируют серию практических семинаров для разработчиков электроники

Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, анонсирует серию практических семинаров для разработчиков электроники совместно с компанией «Резонит», одним из лидеров российского рынка печатных плат и контрактного производства электроники.

«Мы ставим своей задачей помочь компаниям повысить качество проектирования изделий и ускорить их вывод на рынок, – комментирует Олег Илюкин, старший территориальный менеджер Altium в России и СНГ. – Один из наших ключевых шагов в этом направлении – проведение практических семинаров совместно с «Резонит», которая по праву считается ведущей компанией-изготовителем на рынке печатных плат в России. Мы надеемся, что данные мероприятия позволят компаниям-участникам лучше разобраться в инструментах и процессах проектирования».

В рамках семинаров представители компаний сделают краткий обзор мирового и российского рынка печатных плат. Эксперты поделятся своим видением организации процессов проектирования печатных плат для повышения уровня технологичности изделия с использованием системы управления компонентами Concord Pro от Altium. У участников мероприятий также будет возможность ознакомиться с инструментами Altium Designer, обсудить технологии и правила проектирования, а также разобрать частые ошибки.

В рамках рабочих сессий будут подробно рассмотрены вопросы проектирования для производства многослойных, гибких и гибко-жестких печатных плат; расчет импеданса, специальные возможности изготовления, такие как заполнение и тентирование отверстий, зенкование, фрезерование на глубину.

«‎Мы предлагаем новый формат сотрудничества инженеров-разработчиков электроники, представителей ведущей системы проектирования и производителя печатных плат. Цель семинара – предложить инженерам прикладные знания и инструменты для проектирования, а также предоставить площадку для обсуждения практических вопросов с экспертами и обмена опытом с коллегами. В современной динамичной реальности только совместное взаимодействие всех участников процесса проектирования и производства печатных плат позволит эффективно развивать российскую электронику», – сообщает Топоров Сергей, заместитель генерального директора «Резонит».

Первый семинар уже успешно прошел в Санкт-Петербурге и вызвал большой интерес - его посетили более 160 участников.

Следующие мероприятия пройдут в КазаниНижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Участие в семинарах бесплатное.