25.05.2020

Hikvision примет участие в онлайн-конференции «Видеоаналитика и машинное зрение в системах безопасности на крупных объектах»

26 мая компания Hikvision примет участие в онлайн-конференции «Видеоаналитика и машинное зрение в системах безопасности на крупных объектах». На конференции будут обсуждаться кейсы и технологии для наиболее перспективных областей их применения: промышленные системы видеоаналитики и машинного зрения, технологии для розничной торговли, логистики, строительных проектов.

За несколько лет видеомониторинг превратился из узкоспециализированного инструмента в универсальный — теперь он не только обеспечивает комплексную безопасность, но и решает другие бизнес-задачи: например, повышает эффективность выполнения технологических процессов и контролирует качество продукции на производстве. Справиться с новыми ролями IP-камерам помогают интеллектуальные функции на основе технологии машинного зрения. Без участия человека, многократно обрабатывая изображения из реального мира, камеры «учатся» точно определять, что происходит на видео, и соответствующим образом реагировать на события.

«В эру проектных решений активно развиваются интеллектуальные технологии, позволяющие не только обеспечивать высокий уровень безопасности, но и повышать эффективность бизнес-процессов. Например, подсчет посетителей, распознавание VIP-клиентов, управление рабочими процессами, мониторинг соблюдения безопасных условий труда и многое другое. Уже сегодня расширенные возможности видеоанализа, использование нейросетевых алгоритмов глубокого обучения, машинного зрения особенно востребованы в таких сферах, как строительство, логистика, ритейл, производство. Наша компания работает над тем, чтобы интеллектуальные инструменты были гибкими, инновационными, доступными для заказчиков, а также могли решать большее количество задач, чем привычные инструменты безопасности и мониторинга», — отметил Сергей Грачев, спикер конференции и менеджер по развитию бизнеса компании Hikvision Russia.

На конференции также будут представлены практические кейсы от компаний СИБУР, НИПИГАЗ, Русагро, Магнит, X5 Retail Group. Также крупнейшие разработчики технологий поделятся своей экспертизой в области создания интеллектуальных решений для бизнеса. Компания Hikvision выступит на конференции с презентацией о технологиях машинного зрения.