22.07.2020

Microsoft Inspire 2020: вдохновляя партнеров на новые достижения

В преддверии ежегодной конференции Inspire Microsoft рассказала о новых технологических инструментах для партнерских решений. В том числе были анонсированы обновления для Microsoft Azure, Microsoft Dynamics 365 и Microsoft Teams.

Microsoft объявила о развитии технологий для поддержки своей партнерской экосистемы. Обновленные решения предостав​ят партнерам эффективные инструменты для содействия цифровой трансформации различных отраслей бизнеса в изменяющихся условиях.

«Наша партнерская экосистема является движущей силой цифровых преобразований во всем мире, – рассказала в своем блоге корпоративный вице-президент по работе с партнерами корпорации Microsoft Гавриелла Шустер. – Каждый год мы слышим многочисленные истории успеха заказчиков со всего мира из различных индустрий, которые состоялись благодаря инновациям, преданности делу и сервису наших партнеров. Но за прошедший год, и особенно за последние несколько месяцев, мы воочию убедились, что именно предлагает наше партнерское сообщество в кардинально меняющемся мире, – это неограниченный потенциал. Потенциал для адаптации, инноваций и достижения большего».

Microsoft продолжит создавать инновационные возможности для партнеров содействовать развитию бизнеса клиентов в условиях меняющейся рабочей среды.

  • Усовершенствования решения Azure Lighthouse, которые были разработаны на базе обратной связи от клиентов, добавляют поддержку многофакторной аутентификации и управления привилегированным доступом (Privileged Identity Management, PIM).
  • Два новых пособия, призванных помочь партнерам строить эффективные облачные экосистемы: сборник Microsoft Azure Center of Excellence, который рассказывает партнерам о том, как масштабировать ориентированную на Azure практику, и сборник App Innovation Practice Development, в котором описывается потребительский спрос на облачные приложения и то, как партнеры могут добиться успеха с помощью технологий Microsoft.
  • Два новых пакета услуг для Lenovo Managed Services предназначены для оказания помощи малому и среднему бизнесу, чтобы обеспечивать поддержку производительности, безопасности и эффективности программного обеспечения Microsoft.

Power Platform и Dynamics 365 поддерживают возвращение на рабочие места, обеспечивая критически важные потребности цифровой инфраструктуры.

  • Новые решения Power Platform могут помочь обеспечить безопасное возвращение сотрудников на рабочие места. Инструменты Location Readiness, Employee Health and Safety Management, Workplace Care Management и Location Management дают возможность постоянно отслеживать условия работы персонала и реагировать на их изменения в случае необходимости. Партнеры играют решающую роль в предоставлении этих решений клиентам.
  • Инновации в приложениях Dynamics 365, в том числе Customer Voice, Connected Store и Fraud Protection нацелены на то, чтобы помочь клиентам пережить текущий кризис, а также на обеспечить их гибкость и устойчивость к внешним воздействиям в будущем. Эти новые возможности помогут ускорить переход к цифровым продажам, понять и удовлетворить потребности клиентов, одновременно создавая цифровой фундамент для будущих достижений.

Azure продолжает помогать компаниям ускорить переход в облако и развивать его использование.

  • Azure Stack HCI, новейший продукт в портфеле гибридных технологий Microsoft, который в настоящее время находится на публичном предварительном тестировании, обеспечивает новые возможности для центров обработки данных заказчиков. По мере того, как клиенты все чаще перемещают рабочую нагрузку в облако, чтобы сэкономить деньги, повысить эффективность и внедрить инновации, Microsoft стремится предоставить им больший выбор и лучшие решения для удовлетворения их потребностей в гибридных технологиях. Среди ключевых партнеров, уже поставляющих решения Azure Stack HCI, – Dell EMC, HPE и Lenovo.
  • Усовершенствования Azure Migrate позволяют клиентам реагировать на быстро меняющиеся условия в максимально короткие сроки, за счет более детальной оценки ЦОД, обеспечения миграции серверов и добавления возможной модернизации приложений путём их контейнеризации. Помимо этого, внедряется поддержка оценки решений Azure VMware.

Microsoft 365 и Microsoft Teams предоставляют новые решения для организации рабочих мест с функциями совместной работы и с корпоративным уровнем защиты.

  • Teams предоставляет партнерам и разработчикам Microsoft новые возможности для расширения функционала встреч с помощью сторонних приложений и сервисов, которые могут сделать собрания более интерактивными и эффективными.
  • Новые возможности Teams для сотрудников "первой линии" позволят им взаимодействовать с информацией, приложениями и коллегами, обеспечивая при этом организационную гибкость. Новая функция "Сообщества" предоставляет доступ к объявлениям Yammer, обновлениям, обсуждениям и событиям непосредственно из Teams; Walkie Talkie, который теперь доступен для публичного предварительного тестирования, обеспечивает безопасную голосовую связь через облако (push-to-talk) превращая устройства в рацию; новые функции также упрощают планирование смен и публикацию задач для менеджеров первой линии.
  • Усовершенствования Power Platform в Teams делают решение еще более мощным центром для обеспечения эффективной командной работы и функционирования бизнес-процессов. Microsoft Dataflex, реляционная база данных, теперь доступна в Teams без дополнительной платы. Она позволяет клиентам создавать, развертывать и управлять приложениями и чат-ботами с помощью Power Apps и Power Virtual Agent, не выходя из Teams. Эти функции помогут быстро реагировать на меняющиеся бизнес-потребности и создавать клиентские решения в рамках приложения для совместной работы.
  • Universal Print – это новое решение Microsoft 365 для клиентов, которым требуется простая, легкая и безопасная печать при переходе в облако. Услуга открывает множество возможностей для реселлеров и партнеров по продаже оборудования, поскольку клиенты стремятся устанавливать принтеры без необходимости сложной настройки гибридной печати.

Новые возможности по предотвращению потери данных и снижению рисков информационной безопасности в современной удаленной рабочей среде.

  • Предварительная версия нового решения для предотвращения утечек данных на конечных устройствах Microsoft Endpoint Data Loss Prevention (DLP) расширяет существующие возможности DLP в Microsoft 365, помогая компаниям соответствовать нормативно-правовым требованиям и защищать конфиденциальную информацию на конечных устройствах. Поскольку решение встроено в Windows 10, приложения Office и Microsoft Edge, оно не требует дополнительной установки и обслуживания агентов и его можно быстро развернуть. Оно также интегрируется с существующими DLP в Microsoft Teams, Exchange, SharePoint и OneDrive.
  • Предварительная версия новых функций для управления рисками и защиты от инсайдеров в Microsoft 365. Новые инструменты позволяют более эффективно выявлять подозрительные операции с данными, обеспечивают интеграцию с другими сервисами ИБ, а также обеспечивают соответствие требованиям безопасности при удаленной работе.
  • Новые коннекторы в Microsoft Azure Sentinel, которые позволят упростить получение информации о безопасности с помощью ведущих решений партнеров. 
  • Новый режим шифрования Double Key Encryption для Microsoft 365. Double Key Encryption для Microsoft 365 использует два ключа для защиты данных, один из которых находится под контролем клиента, а второй – под управлением Microsoft. Для просмотра данных необходимо иметь доступ к обоим ключам. Поскольку Microsoft может получить доступ только к одному ключу, данные и ключ клиента недоступны для Microsoft, что помогает обеспечить конфиденциальность и безопасность данных.