21.08.2020

Хакатон по цифровым правам пройдет в «Теплице» 12-13 сентября

Хакатон решений по цифровой безопасности состоится в Москве 12-13 сентября. Отправляйте заявки, представляйте свои проекты и получите средства на их развитие.

Анонс хакатона по цифровым правам 12-13 сентября

Хакатон решений по цифровой безопасности состоится в Москве 12-13 сентября. Отправляйте заявки, представляйте свои проекты и получите средства на их развитие.

12-13 сентября в московской «Теплице» пройдет хакатон решений, обеспечивающих защиту прав граждан в цифровой среде. Обязательное требование к участникам только одно – проекты должны быть общественно значимыми. После определения лучших проектов их разработчики получат финансирование на развитие своих программ.

О чем это?

Эксперты социальных технологий уверены, что в области гражданских отношений очень важно соблюдение прав и интересов каждого. Все большая часть гражданских отношений переходит в режим онлайн, поэтому проекты, представляемые на хакатоне должны отражать идеи информационной безопасности.

Что там будет?

На хакатон будут приглашены команды, специализирующиеся на вопросах защиты цифровых прав граждан. Этот момент важен для пользователя, и легальные сайты пользуются софтом для защиты данных своих посетителей. Безопасность данных особенно важна, если сайт использует биллинг, например, давая возможность пользователям играть на деньги в Вулкан.

В течение двух сентябрьских дней в рамках хакатона будут разрабатываться и улучшаться уже имеющиеся решения по расширению пространства цифровых прав. Со сроками и условиями подачи заявок можно ознакомиться на официальном сайте DemHack. Хакатон пройдет в офлайн-формате в Москве, организаторы гарантируют соблюдение норм социального дистанцирования и мер предосторожности. Если до 12 сентября эпидемиологическая обстановка изменится в худшую сторону, мероприятие перенесут в онлайн, обеспечив достойный уровень организации.