15.10.2020

ТТК стал партнером Хакатона DSTU Spring 2020

Компания ТрансТелеКом, федеральный провайдер цифровых сервисов, выступила партнером форума программных разработчиков в сфере IT-технологий, который прошел в ДГТУ уже в седьмой раз.

В форуме приняли участие 100 студентов в составе 40 офлайн-команд учебных заведений Ростовской области ( ДГТУ, ЮФУ, РГУПС, РГЭУ (РИНХ), РКСИ и других). Участники решали технические кейсы компаний-партнеров.

«Мероприятие направлено на развитие навыков программирования, популяризацию разработок в IT, SMM, design-индустриях, инженерной деятельности, получение знаний в реализации стартапов, обмен знаниями и поиск инвесторов для поддержки собственных проектов», – рассказывают в оргкомитете.

«Мы предложили участникам несколько кейсов, где задача состоит в разработке софта, максимально приближенного к транспортной отрасли. В нашей компании есть собственные подразделения, которые занимаются разработкой программного обеспечения для его дальнейшего применения на транспортных локациях», - рассказал Станислав Самойленко, директор по работе с клиентами корпоративного и государственного сегмента макрорегиона Кавказ АО «Компания ТрансТелеКом».