16.10.2020

На сайте чемпионата ArtMasters стартует открытое онлайн-голосование за работы финалистов

16 октября в 18:00 на официальном сайте Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters стартует голосование за работы финалистов по всем 16 компетенциям. Участники, набравшие наибольшее число голосов, получат приз зрительских симпатий. Голосование завершится 20 октября в 23:59 по московскому времени.

Любой желающий сможет отдать свой голос за понравившуюся работу, авторизовавшись на главной странице сайта через социальную сеть ВКонтакте и выбрав одну из 16 компетенций — художник по гриму, художник по костюмам, сценарист компьютерных игр, сценограф, дизайнер смешанной реальности, оператор механики сцены, звукорежиссер, композитор-аранжировщик и др.

«Несмотря на то, что в наше жюри входят не только эксперты, но и экспертные зрители, мы даем работам участников, в первую очередь, комплексную профессиональную оценку — мы смотрим на то, как они справляются с задачами, способны ли они работать в команде, как принимают решения. Но творчество — это не только высокий уровень мастерства, но и признание зрителей, то, как они реагируют на итоговый результат. Именно поэтому мы решили запустить голосование, в котором может принять участие каждый», — рассказал Борислав Володин, руководитель чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Уже в течение двух с половиной месяцев участники со всей России сражаются между собой за право называться лучшими в своем направлении. В ходе первых двух этапов они прошли всероссийское онлайн-тестирование, теоретический тест и выполнили дистанционно практические задания. Сейчас в Москве находятся 157 финалистов, 48 будут объявлены победителями 21 октября на «Новой сцене» Большого театра, где пройдет гала-концерт и торжественная церемония награждения. Призеры, занявшие 1, 2 и 3 места, получат целевые денежные сертификаты, смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупной компании, на телеканале или киностудии, в известных учреждениях культуры, которые являются партнерами чемпионата, либо – в рамках партнерской программы – получить оборудование, необходимое для работы.

Чемпионат ArtMasters проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Москвы. Стратегический партнер — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Стратегическим интернет-партнером Чемпионата стала компания Mail.ru Group. Официальные партнеры — Компания Acer, Фонд Николая Расторгуева. Партнеры компетенций — «Яндекс», «Союзмультфильм», «Мосфильм», Keepforest, Yamaha, МузТорг, Royal Talens, La Redoute, «Рентафото», МИРЭА, РГУ им. Косыгина, «Российский музыкальный союз». Также в качестве партнеров к чемпионату присоединились Большой Театр, Театр «Геликон-опера», Театр им. Евгения Вахтангова, Школа драматического искусства, Московский театр О. Табакова, Академия Игоря Крутого, Продюсерский центр Игоря Матвиенко, BBDO Group, Gaijin Entertaiment, Black Star. Добраться до площадок Чемпионата участникам поможет сервис Такси ВКонтакте, который позволяет вызывать такси прямо внутри приложения ВКонтакте.

Стратегический информационный партнер Чемпионата — Первый канал. Генеральный информационный партнер – информационное агентство «ТАСС». Информационные партнеры – телерадиовещательная компания ВГТРК, телеканал «МУЗ ТВ», «Пятница», «ТНТ», крупнейший радиохолдинг «Европейская медиагруппа», интеллектуальный журнал о культуре и обществе «НОЖ», издание Rusbase, App2Top.ru, TalentsInGames.