28.10.2020

ЭларСкан представлен на библиотечном форуме в Милане

Универсальные книжные сканеры ЭларСкан презентованы на юбилейной XXV конференции ассоциации итальянских библиотек "Convegno delle Stelline" в рамках главной выставки библиотечных продуктов и услуг "Bibliostar".

В рамках Форума 15-16 сентября исторический дворец Палаццо делле Стеллине (Милан) посетили сотни профессионалов библиотечного дела. Помимо пленарных сессий для участников провели цифровые презентации, уроки и семинары.

«Это важное для профессионалов национальное событие, и мы рады, что оно состоялось. К планетарным книжным сканерам ЭларСкан, которые мы представили на "Bibliostar", было проявлено большое внимание – задачи цифровых услуг и создания электронных ресурсов библиотек сейчас очень актуальны, - рассказал Андреа Молинари, директор компании “Pagenet”, партнер ЭЛАР в Италии. - Обновленный полуавтоматический ЭларСкан A2-600КС с откидным прижимным стеклом является одним из самых универсальных и популярных в семействе ЭларСкан, мы получили много запросов и рассчитываем на устойчивый рост продаж». 

С 1996 года конференция "Convegno delle Stelline" является главным мероприятием итальянских библиотекарей, площадкой для обсуждения основных национальных и международных тенденций.  Форум 2020 года посвящен важной теме роли библиотек в устойчивом развитии общества www.convegnostelline.com .

“PageNet” (Милан, Италия) является авторизованным партнером  по продаже и обслуживанию универсальных книжных сканеров ЭларСкан www.elarscan.it. Компания основана в 2011 году, является участником национального Электронного рынка государственных закупок  (MePa),  специалистом в предоставлении услуг и технологических решений для оцифровки и создания электронных ресурсов.