05.11.2020

Компания АктивБизнесКонсалт приняла участие в работе XIII Тюменского Цифрового Форума «Инфотех 2020»

На форуме АктивБизнесКонсалт (АБК) представила робота-оператора, способного улучшить качество переговоров с клиентами, оптимизировать работу и снизить затраты call-центров

Компания АктивБизнесКонсалт, осуществляющая разработки ИТ-решений на базе речевых технологий по брендом VS Robotics, приняла участие XIII Тюменском цифровом форуме «Инфотех - 2020». Форум прошел 28-29 октября в Тюмени.

В рамках работы выставочной части ведущие менеджеры АБК, продемонстрировали заместителю губернатора Владимиру Сысоеву и главе Тюмени Руслану Кухаруку робота-оператора, способного вести диалог по скрипту любой сложности, а также технологии синтеза и распознавания речи, на базе которых работает интеллектуальная система.

Григорий Попов, руководитель IT-проектов «АБК», выступил с докладом в рамках дискуссионной площадки «Создание отрасли «Нейротех». Эксперт рассказал о технологиях, применяемых в речевой аналитике, синтезе и распознавании речи, а также о возможностях робота- оператора, которые позволяют ему находить и понимать в речи абонента различные объекты - дату, время, ФИО, названия ресторанов/заведений, адреса, номер автомобиля, номер телефона и т.д. Григорий в прямом эфире продемонстрировал работу робота-оператора Александры, которая может записать к врачу – достаточно позвонить, назвать свое имя и номер полиса.

В дальнейшем АБК планирует совершенствовать свой продукт под брендом VS Robotics в том числе за счет эмоциональной разметки разговора и голосовой биометрии. Это позволит роботу-оператору эффективнее анализировать реплики собеседника и вести более сложные переговоры.