24.02.2021

OPPO заряжает будущее новыми технологиями на выставке MWC в Шанхае

Компания OPPO – ведущий производитель смартфонов – провела конференцию, посвященную технологиям быстрой зарядки, на выставке Mobile World Congress (MWC) в Шанхае. В рамках мероприятия на стенде OPPO были представлены новые разработки в сферах зарядки мобильных устройств, связи нового поколения 5G и искусственного интеллекта.

Бесконтактная беспроводная быстрая зарядка

Ведущие партнёры из различных секторов, включая производителей бытовой электроники и микросхем, а также эксперты из CCTL (China Telecommunication Technology Labs), встретились на MWC в Шанхае, чтобы обсудить возможности по производству сверхбыстрого заряда аккумуляторов смартфонов.

Бренд OPPO представил многочисленные образцы передовых зарядных устройств, в том числе зарядное устройство мощностью 125 Вт, которое может пополнить аккумулятор смартфона ёмкостью 4000 мА*ч до 100% всего за 20 минут. Также компания показала устройства для быстрой бесконтактной беспроводной зарядки AirVOOC мощностью 65 Вт, которые заряжают батарею смартфона всего за полчаса, и гаджеты, созданные партнерами бренда на базе лицензированных технологий OPPO.

Генри Танг, вице-президент исследовательского института OPPO, был приглашен рассказать об инновациях 5G на Саммите по инновациям и инвестициям 5G в рамках конференции MWC:

«В OPPO мы твердо верим, что 5G изменит наш образ жизни. По мере расширения покрытия и проникновения сети мы увидим, как новые приложения будут процветать во многих областях жизни, принося неожиданные впечатления потребителям. Мы уже участвуем в разработке глобального стандарта 5G и продолжим исследовать новые устройства и варианты развертывания 5G, от телевидения до CPE и AR».

Умный дом

Представители OPPO не стали ограничиваться презентацией только зарядных устройств и продемонстрировали, как продукция компании помогает интегрировать интеллектуальные технологии в повседневную жизнь.

К примеру, уникальный 5G-роутер Omni , работающий на радиочастотной модемной системе Qualcomm® Snapdragon™ X55 5G, может стать ключевым звеном домашней интернет-сети: он способен преобразовывать 5G-сигнал в стабильные высокоскоростные Wi-Fi соединения благодаря двум запатентованным антенным системам:

  • Антенная система O-Reserve 5G использует спектр 5G в диапазоне ниже 6 ГГц, автоматически выбирая для передачи четыре из восьми антенн для получения наилучшего сигнала.
  • В то же время технология O-Motion 360° способна поворачивать антенны, автоматически обеспечивая оптимальное положение для наилучшего приема сигнала в миллиметровом диапазоне 5G.

OPPO, Qualcomm Technologies, Inc. и Ericsson не так давно завершили успешные испытания технологии миллиметровых волн 5G с помощью Omni, достигнув скорости нисходящего канала 4,06 Гбит / с.

Технологии будущего

Посетители выставки смогли «поближе познакомиться» с концептуальным смартфоном OPPO X 2021, оснащённым растягивающимся экраном с диагональю от 6,7 до 7,4 дюйма.

Также на выставке была представлена эксклюзивная модель Reno 5 Pro+5G Artist Limited Edition. Устройство разработано в сотрудничестве с художником-графиком Джошуа Видесом. Задняя панель смартфона выполнена из электрохромного стекла, которое при касании меняет цвет с серебристого на синий.